Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Фестивальном причале прошел «Dance battle Dnipro»

|«« «« »» »»|

16 мая в Днепре, на Фестивальном причале, прошла третья ежегодная танцевальная битва, в которой принимали участие школы города.

На Фестивальном причале команды городских учебных заведений показали подготовленные номера, в которых приняли участие около четырех сотен участников и участниц. Заявку на участие подало 30 школ Днепра.

Мероприятие началось с переклички всех участников и традиционного исполнения государственного гимна. После чего организаторы, которые курировали участников, показали совместный танцевальный номер.

Участники продемонстрировали номера в таких стилях как: хип-хоп, тверк, брейк-данс, а также в смешанных стилях. Выступление начиналось с приветствия, где участники называли свою команду, девиз и приступали к показу номера, который в среднем длился около трех минут.

Мероприятие проводится в формате батла. Соревнования проходят в нескольких номинациях — костюмы, техника и общее впечатление. Оценивало профессиональное жюри — чемпион мира по хип-хопу Алексей Ломака, преподаватель акробатики на пилоне Алина Катаева, хореограф брейк-данса Станислав Жуваев и хореограф студии Move On Александра Могильная.

«Мы представляем школу № 69, приехали сюда побеждать и показать свой талант. Жанр у нас более смешанный — девочки танцуют более женственный танец, а мальчики — в стиле хип-хоп. Мы самые лучшие и уверены в своей победе», — сказала участница танцевального конкурса Екатерина Тимченко.

«Наша команда представляет 106 школу, хотим показать свои умения. Не сомневаемся в своей победе, а всем участникам удачи», — отметил участник Никита Усич.

«Я тренер СК «Арены», занимаюсь с детьми 44, 5 и 41 школы. В батле участвуют 44 и 5 школа, девочки активные и очень хотят принять участие в этом конкурсе, показывать свои эмоции и умения. Надеюсь, они выступят отлично», — сказала Елизавета Герасимова.

«Сегодня буду оценивать настрой участников, хореографию, драйв и, конечно же, внешний вид», — отметила Алина Катаева.

«Это же традиционное мероприятие, так как проходит уже в третий раз в городе Днепр. Самое главное, что это мероприятие проходит под руководством молодежного совета города, именно ими придуман и организован этот танцевальный батл. Городской совет поддерживает такие мероприятия и подготовил сувениры и призы, такие как кубки, медали. Такое мероприятие должно быть, чтобы они могли показать все свои умения, фактически открыть танцевальный летний сезон», — сказал заместитель мера Днепра Александр Шкуренко.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте