Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более полумиллиарда вложит ДТЭК Днепровские электросети в энергетическую инфраструктуру региона

Более полумиллиарда вложит ДТЭК Днепровские электросети в энергетическую инфраструктуру региона

Новые линии, современные цифровые решения – все для улучшения качества энергоснабжения. Более 561 млн грн инвестирует ДТЭК Днепровские электросети в развитие инфраструктуры Днепропетровской области.

406 млн грн направят на строительство и реконструкцию электросетей. Из них - 19 млн на реконструкцию 7 км линий от подстанции «Никопольськая-150». Она подает электроэнергию на три ж/д станции, школы, больницы, жилые дома и предприятия в Никополе и части Никопольского района. Более 14 млн грн направят на укладку линий от новой подстанции «Надднепрянская». Она обеспечит электроэнергией новую ветку метро и центральные районы Днепра.

В планах также реконструировать линии в Каменском, которые питают «Соцгород» и село Светлое. И заменить 18,5 км единственной резервной линии для ж/д станции «Пятихатки» от подстанции «Северная-150».

Всего ДТЭК Днепровские электросети заменит и обновит более 153 километров электролиний. Это позволит бесперебойно подавать свет в больницы и школы, на стратегические предприятия и жителям региона.

«Для нас важен каждый километр обновленных сетей, каждая усовершенствованная подстанция. Мы поддерживаем то, что уже есть, и строим новые линии электропередач, внедряем современные цифровые технологий. Ежегодные инвестиции, это наш вклад в устойчивое развитие инфраструктуры региона и страны», − сообщил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Вадим Кухтий.
Массовая реконструкция: ДТЭК Днепровские электросети обновит оборудование на 97 подстанциях классом напряжения 150 и 35 кВ. В том числе - на подстанциях «ДЗУ» и «ДПБ» в Каменском, «ЮГОК» и «Северной» в Кривом Роге, а также на подстанциях в Днепре и Новомосковске. Старые, малоэффективные и экологически небезопасные масляные выключатели заменят на современные вакуумные. Устройства релейной защиты и автоматики - заменят на «умные» или модернизируют. Это уменьшит количество аварийных отключений и сделает работу объектов экологичнее.

Более 84 млн грн направят на «умные» счетчики. Автоматизированные приборы учета в этом году установят 31 тысяче абонентов. Клиенты смогут экономить на тарифах «день/ночь», а энергетики - получать точные данные и смогут дистанционно контролировать работу оборудования. К концу 2019-го «умные» счетчики будут у 278 тысяч потребителей, практически в каждой 5-й семье области.

Еще 71 млн грн запланировали на внедрение геоинформационной системы, кибербезопасность, телемеханизацию подстанций, развитие связи, обновление автопарка и компьютерной техники, а также оснащение энергообъектов охранной и пожарной сигнализацией.

14 мая Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг утвердила инвестиционную программу ДТЭК Днепровские электросети в размере 561 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте