Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре живут 448 ветеранов Второй мировой войны

В Днепре живут 448 ветеранов Второй мировой войны

25 ветеранов приедут 9 мая в Монументу вечной славы.

Ветеранов с каждым годом становится все меньше, если ко Дню победы – 2018 в Днепре было 585 ветеранов Второй мировой войны, то сегодня их уже 448. Это неудивительно, ведь это все люди, которым более 90 лет, делится заместитель начальника управления социальной защиты департамента социальной политики Днепровского городского совета Ирина Максименко.

«Более 10 ветеранов возрастом более 100 лет», - рассказывает Максименко.

Конечно, всем ветеранам предлагают приехать 9 мая к Монументу вечной славы и дальше продолжить празднования в районах. Для этого им каждый год предоставляют транспорт и везут из дома к местам празднований и после отвозят домой. Но из сотен ветеранов соглашаются десятки. Большинство уже не могут выходить из дома из-за состояния здоровья.

Так завтра у Монумента будет лишь 25 ветеранов, которые хотят и могут отметить День победы участвуя в торжествах. К остальным уже пришли сотрудники соцслужб с традиционными праздничными продуктовыми наборами (в этом году стоимость такого набора около 650 гривен). Также уже все получили материальную помощь от города в размере 2,5 тысячи гривен. В этом году ветераны ко Дню победы получили две материальных помощи и от горсовета и от государства, комментирует Ирина Максименко.

Также городские власти ежегодно выделяют материальную помощь ветеранам Второй мировой войны к трем памятным датам: Дню победы (2,5 тыс грн), Дню скорби и памяти (к 22 июня ветеранам дают 1 тыс грн) и Дню освобождения Днепра (2,5 тыс грн).

Gorod.dp.ua на Facebook.


вопрос  (08.05.19 20:32): почему на фото какая-то чиновница? почему бы не разместить фото ветеранов? Ответить | С цитатой
хм  (08.05.19 20:25): Только вот они всю жизнь были и наверняка сами себя считают ветеранами ВОВ, то есть Великой Отечественной войны. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте