Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре школьники показали спектакль о буднях участников АТО

|«« «« »» »»|

Третьего мая в Днепре, в Городском дворце детей и юношества, актеры школьного документального театра «Театр воспоминаний» коммунального заведения «Учебно-воспитательный комплекс № 122» Днепровского городского совета показали спектакль «Жизнь на нуле». Он рассказывает о буднях участников АТО.

Показ посвятили Дню памяти и примирения и Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне.
«Это представление специально устроено для учащихся учреждений общего среднего образования города. Их в зале сегодня было более 500. Главная цель - показать молодым людям связь поколений украинцев, которые защищали Родину во время Второй мировой войны и делают это сейчас», - рассказала представительница управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Елена Шурман.
   Авторы книги «Жизнь на нуле», по мотивам которой создали спектакль - днепровская писательница, волонтер Анна Теряник и участник боевых действий на востоке Украины Юрий Величко. Во время представления актеры - ученики УВК №122 рассказывают истории людей, которые оказались в зоне боевых действий.
«Наш театр существует уже более 15 лет. Мы сотрудничаем с союзом узников концлагерей. Спектакли наших школьников правдивые и трогательные, видели не только в Днепре, Украине, но и за рубежом. Это уже 52-й состав театра, он обновляется постоянно. Дети вырастают, выпускаются из школы, но на их место приходят другие старшеклассники, которые занимаются событиями прошлого и настоящего, переживают судьбы героев. Видимо, поэтому спектакли театра никого не оставляют равнодушным», - сказала директор УВК № 122 Людмила Бондаренко.
Елизавета Пархоменко учится в 10-м классе. В «Театре воспоминаний» играет уже второй год.
«Мы рассказываем о судьбах людей и страны на документальной основе. Я считаю, что это очень важно, потому что мы должны донести нынешнему поколению необходимость знать свою историю. В зале присутствуют такие же ребята, как и я. Уверена, что они примут представление близко к сердцу и по-другому задумаются о смысле жизни и теми событиями, которые сейчас происходят в нашей стране», - отметила актриса.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте