Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На «Остров классики» вернется «Man Sound»

На «Остров классики» вернется «Man Sound»

Закрывая очередной сезон, музыкально-культурологический проект «Место встречи – остров классики» приглашает слушателей на встречу с любимым многими коллективом, уже гостившим в этом проекте.

«Man Sound» и его отдельных исполнителей можно назвать «прописавшимися» на «Острове…».

Два года назад состоялся триумфальный концерт этой вокальной группы, вызвавший бурю позитивных эмоций. Кроме этого, отдельные исполнители «Man Sound» участвовали еще в ряде концертов этого проекта.

- Два года ценители настоящей музыки жили мечтой о новой встрече с «Man Sound», - признался Городскому сайту инициатор и режиссер проекта «Остров классики», руководитель Центра православной культуры «Лествица», заслуженный работник культуры Украины протоиерей Игорь Собко. – И вот, когда вовсю цветет весна и страна живет новыми надеждами, мы получили возможность организовать такую встречу вновь…
Композиции этого коллектива интересны и для взрослых слушателей, и – особенно! – для молодежи. Каждый их концерт проходит при аншлагах, а выпуск нового альбома становится событием!

СПРАВКА. Группа Man Sound была создана в декабре 1994 году талантливым композитором и аранжировщиком Владимиром Михновецким (1963–2004). Как мозг группы и ее идейный вдохновитель, Владимир смог не только создать уникальную в своем роде группу для Европы и СНГ, но и вывести ее на мировой уровень.

Сегодня Man Sound — эксперты в жанре а капелла, ведущий вокальный бренд Украины и стран бывшего СССР. За годы своего существования Man Sound не только популяризировал акапелльное ансамблевое пение, но и вдохновил многих молодых музыкантов на создание новых творческих коллективов.

За свою историю Man Sound приняли участие в более чем 70 фестивалях мира, от Аляски до Гонконга. Для участия в знаковом джаз-фестивале Lionel Hampton Jazz Festival (США) музыканты неоднократно приглашались лично самим Лайонелом Хемптоном. Также в багаже коллектива — номинация «Лучшая вокальная группа» в рамках All American Entertainment Awards (2001, Бренсон, США), Гран-при на международном конкурсе акапелльных групп Vokal.Total (2002, Грац, Австрия), награда «ShowBiz Award» за Лучшую джазовую группу Украины (2005).

Все записи группы, будь то отдельные композиции или целые альбомы, были номинированы в рамках «акапелльного оскара» — Contemporary A Сappella Recording Awards (CARAs). Кроме непосредственной деятельности в рамках Man Sound, музыканты востребованы и в других направлениях музыкальной сферы. Их приглашают для озвучивания мультипликационных фильмов и рекламных роликов передовых мировых компаний: Pixar, Disney, Unilever (тм Lipton), life:) и др. В 2009 году компания Coca-Cola Украина пригласила музыкантов для озвучивания украинского варианта рождественской рекламной компании. Это событие стало поистине беспрецедентной акцией, так как во всем мире ролики шли исключительно под музыку Элвиса Пресли.

Концерт вокальной группы «Man Sound» состоится 27-го мая в Днепровском академическом театре драмы и комедии (бывший – имени Горького). Начало – в 19 часов.

Как всегда, пригласительные можно получить в Центре православной культуры «Лествица» (ул. Шевченко, 23), начиная с 10 мая.

Телефон для справок – 050-050-8888.

Gorod.dp.ua на Facebook.


София  (26.04.19 12:25): Очень рады. На концерте группы "Man Sound" раньше были. Обязательно пойдем! Ответить | С цитатой
Глас вопиющего в пустыне  (26.04.19 11:10): Утром Страстной Пятницы начинать приглашать на встречу с артистами - вместо Христа?
Впрочем, после событий 14 года от прислуги московского царя-ирода иного ожидать и не приходится: “имеющий очи да видит”(с)
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте