Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Платят ли днепряне коммуналку из монетизированных субсидий?

Платят ли днепряне коммуналку из монетизированных субсидий?

Днепряне уже получили первую субсидию на руки. Некоторые вместе с пенсией, другие - на карточку. На что потратили? Но удалось сэкономить?

Только деньги пришли на карту, сразу заплатила за коммунальные. Пенсионерка Надежда Владимировна получает субсидию уже 4 года и счета платит он-лайн. Говорит, очень понравилось, что обо всех выплаты сообщили в смс.
"Пенсия отдельно, а добавка к пенсии как раз в марте была отдельно. И субсидия. И так и написано субсидия. Думаю, чтобы мне не высчитывать сколько там чего. Тут же я перечислила. Очень удобно", - делится женщина.
Монетизированную субсидию получили 59,5 тысяч днепрян. Из них 44 тысячи — вместе с пенсией, остальные - через Ощадбанк. В департаменте соцполитики объясняют, из-за перебоев кое-кто мог получить выплаты не так, как ожидал.
"Для тех, кто не получил монетизированную субсидию вместе с пенсией, выплата произведена за февраль месяц на Ощадбанк. Это связано с техническими причинами пенсионного фонда. За март месяц эта техническая ошибка устранена. И в апреле уже будет выплата монетизации вместе с пенсией", - говорит главный специалист по вопросам субсидий управления соцзащиты городского департамента соцполитики Вера Мищенко.
Если вы оформили субсидию раньше января этого года, то выплату получите наличными. Если позже — через банк.
"Первая форма — наличная. Кто зарегистрирован до 31 декабря 2018 года — они получают наличными и оплачивают сами платежи в кассе. А оставшиеся, сэкономленные средства они могут потратить по собственному желанию. Вторая форма — безналичными. Для субсидиантов, которые получают с 1 января 2019 года, предусмотрена схему просто безналичного перечисления на коммунальные предприятия, а не лично в кассе. И так же сэкономленные средства он может потратить по собственному желанию", - объясняет начальник отдела обеспечения совершения пасивных и кассовых операций филиала Ощадбанка анна Федаш.
Но получить на руки эти деньги они смогут только в конце отопительного сезона. Нина Федоровна уверена — ей сэкономить не удастся. Ежемесячно, кроме субсидии, добавляет на коммунальные 100-150 грн. с пенсии.
"У меня не получится экономить. Квартира очень дорогая. У меня однокомнатная квартира и я плачу 225 грн. За что? А за газ за месяц я плачу 300 гривен. Получится сэкономить может у того, кто живет в частном доме", - констатирует она.
А вот Надежда Владимировна, которая живет в своем доме, уже смогла сэкономить субсидию. Так как был теплый март, газом почти не топила. Поэтому около 300 гривен женщина потратила на себя.

Gorod.dp.ua на Facebook.


знающий человек  (16.04.19 18:25): лучше пропью эти деньги, чем платить государству Ответить | С цитатой
юрий  (13.04.19 17:21): Субсидию получил 1555 грн. ( двушка ).
Только за одно отопление в марте , не очень холодном, выставили счет 2600 грн!!! вот это экономия!!! спасибо государству!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
вася  (12.04.19 22:21): европейским ценам - европейские зарплаты + 50 % Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте