Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кража бюллетеней, «мертвые души» и титушки: главные «курьезы» на участках Днепропетровщины

Кража бюллетеней, «мертвые души» и титушки: главные «курьезы» на участках Днепропетровщины

Ворованные бюллетени, титушки, "мертвые души" и избиратели без документов. В Днепропетровской области во время голосования не обошлось без "курьезов".

Затерялся среди урн и пошел на улицу. 19-летний юноша в Днепре взял бюллетень, проголосовал и в ящик его не бросил. На парня составили админпротокол.
"Молодой человек пришел голосовать первый раз, ему 19 лет. Он хотел выйти из помещения с бюллетенем, его остановили, вызвали полицию", - рассказал председатель комиссии избирательного участка №121216 Александр Мохур.
С загранпаспортом и ID-карточкой Эстонии хотел проголосовать мужчина на одном из участков Днепра. Мол, слышал по телевизору, что так можно. Однако члены избирательной комиссии эту информацию опровергли. Мужчина отправился домой за украинским паспортом.
"Сказали можно загранпаспорт или украинский паспорт", - говорит избиратель Александр Полишко.
Стартовали с задержкой. Один из участков в центре Днепра открылась на восемь минут позже. Там не все контрольные листы были с печатями. Также опоздали в Терновке, потому что не могли найти ключ от сейфа с бюллетенями. На 10 минут задержались и в Кривом Роге. Там в контрольные листы не поставили печати.
"Утром на участке была небольшая техническая заминка. Коллеги оперативно обратились к нам потому, что находимся мы в одном помещении. Мы на нашем заседании оперативно отреагировали", - говорит председатель окружного избирательного комитета №33 в Кривом Роге Сергей Озеряник.
Одними опозданиями в Кривом Роге не обошлось. Возле участка задержали автобус с подозрительными молодыми людьми. Сообщение об этом появилось в сети. Мол, к участку приехали три десятка, так называемых, "титушек". Их доставили в отделение полиции.

16 лет в гробу, а до сих пор в списке избирателей. В Кривом Роге было и такое. Люди пришли голосовать и увидели фамилию мертвого родственника. Муж ушел из жизни еще в 2003 году, но право голоса за ним осталось.

"Пришла семья с удостоверением, свидетельством о смерти. Они когда хотели голосовать, увидели фамилию погибшего. Мы составили акт, все как положено. Их данные теперь будут передаваться в реестр, он будет исключен", - уверяет председатель избирательного участка №121666 Наталья Шульгина.
Обнаружили в области и, так называемые, "параллельные списки". Об этом сообщает Гражданская сеть ОПОРА. Неизвестные записывали фамилии избирателей и делали отметки. О нарушении сообщили правоохранителям.
"На одном из участков на 28-м округе в Днепре, кроме фотографирования бюллетеней, мы зафиксировали определенные подозрительные действия. Были обнаружены "параллельные списки избирателей", в которых гражданка делала пометки, отмечая, проголосовавших или не проголосовавших. Это, также, зафиксировано, полицией. В 28-м округе, также, обнаружено отметки, нетипичные для обычных избирателей", - говорит пресс-секретарь Гражданской сети ОПОРА в области Юлия Лысенко.
На Днепропетровщине Гражданская сеть ОПОРА зафиксировала кражу бюллетеня. За сутки полиция области получила около 200 обращений и открыла пять уголовных производств.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сергей  (01.04.19 08:35): Второй тур: и вновь продолжается бой! (49 сек)
https://youtu.be/8zDkNL42SaA
Ответить | С цитатой
Ваня  (01.04.19 06:14): Выбрали бандита? Ответить | С цитатой
шоколадный глаз  (01.04.19 00:43): ОПОРА негодуэ : "в СИЗО пробитого петуха посадили на бутылку - выборчий процесс зирвано !!" АУЕ. слава воровскому ходу ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте