Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 20 июля 2026
03:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

10% украинцев переболели гриппом в этом эпидсезоне

10% украинцев переболели гриппом в этом эпидсезоне

Нашей области повезло – в Днепре циркулировал «легкий» тип гриппа.

Днепропетровская область вышла из эпидемии гриппа и ОРВИ без летальных случаев. Всего по Украине от осложнений гриппа в эпидсезон 2018-2019 умерли 41 человек (из них 6 детей). А ОРВИ и гриппом переболел каждый десятый украинец. В Днепропетровской области статистика такая же – 10 % от общего количества жителей обратились в лечебные учреждения с симптомами ОРВИ.

Эпидсезон еще не окончен – медики будут усиленно следить за динамикой заболеваемости аж до мая, но уже смело уверяют, что в этом году эпидемия обошла Днепр. И хотя с 7 по 21 декабря вирус «бушевал» и в поликлиники обращались по 20 больных в неделю, эпидпорог не был превышен. А сам эпидсезон прошел у нас легко, так как на территории области циркулировал вирус гриппа типа «А» - он менее опасен осложнениями, чем вирусы типа «В», уверяет Полюхович.

«У нас эпидемии нет и уже не будет, а в Украине в 3 областях (Черниговской, Хмельницкой и Сумской) эпидпорог до сих пор превышен», - сообщает Полюхович.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (10)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (4)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте