Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
11:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Слобожанском «с нуля» строим новый корпус начальной школы №2

|«« «« »» »»|

В Слобожанском «с нуля» строится новый корпус начальной школы №2. Там будут столовая, актовый и спортивный залы, учебные кабинеты и зимний сад.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Новые возможности для развития населенных пунктов дала децентрализация. Громады получили больше денег и право самостоятельно решать, на какие проекты их потратить, – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – Одна из самых успешных громад области – Слобожанская. Там уже возвели «с нуля» садик и спорткомплекс. Сейчас строим новый корпус начальной школы».

С 1995 года ученики младших классов Слобожанского занимаются в бывшем здании детского сада. Спальни и игровые там переоборудовали в учебные кабинеты.

«Садик был рассчитан на 320 мест. А в обустроенной здесь школе учится более 730 учеников, – пояснила директор Слобожанской начальной школы №2 Валентина Полупанова. – Сейчас часть школьников вынуждена учиться во вторую смену».

Нет в школе и актового и спортивного зала. Заниматься физкультурой и проводить торжества приходится в одной и той же комнате.

«Нет и собственной столовой. На обед нужно ходить в соседнюю школу. А это лишние затраты времени – пока дети оденутся, перейдут дорогу. Очень неудобно и малым, и учителям», – рассказал папа ученика Слобожанской начальной школы №2 Андрей Шандрик.

Осенью 2018-го рядом со старым зданием школы закипела работа. Подрядчики уже уложили фундамент и возвели каркас первого и второго этажей нового корпуса. Сейчас монтируют перекрытия, затем – обустроят крышу и установят окна.

В новом здании будут 5 классов, лингафонный кабинет для изучения английского, столовая, актовый и спортивный залы, библиотека и читальный зал.

Проект воплощают за местный и областной счет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (01.03.19 21:01): Старшие классы тоже будут учиться бесплатно? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте