Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начинают предоставлять электроуслуги на электромобилях

В Днепре начинают предоставлять электроуслуги на электромобилях

ДТЭК Днепровские электросети приобрел в свой автопарк автомобиль с электродвигателем для обслуживания сетей города Днепр. Это первый электрокар энергокомпании в Днепре и вклад ДТЭК в программу декарбонизации, нацеленной на защиту окружающей среды от вредных выбросов. Электрокар значительно дешевле в техобслуживании и содержании, чем бензиновые и газовые аналоги.

Новый электромобиль будет обслуживать бригады мастеров по установке и эксплуатации счетчиков электроэнергии в Днепре. Именно им приходится часто выезжать на короткие расстояния через заторы, что приводит к увеличению расхода топлива и объема вредных выбросов в атмосферу. Электрокар заменит им старую, давно отслужившую технику, текущий и капитальный ремонты которой экономически необоснованные и неэффективны.
«ДТЕК активно модернизирует традиционную энергетику, делает ее более эффективной и экологичной. Одно из направлений – это переход на электротранспорт. Для ДТЭК Днепровские электросети это пилотный проект – с одним автомобилем. Время покажет результат и эффективность такого автотранспорта для нашего бизнеса. Мы надеемся, что он поможет нам значительно экономить на техобслуживании и сокращать выбросы СО2, что немаловажно в условиях современного города, тем более промышленного Днепра» - подчеркнул генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Вадим Кухтий.
По предварительным подсчетам ДТЭК Днепровские электросети при пробеге 25 000 километров сможет сэкономить на топливе - до 80%, на техническом обслуживании - до 50%.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте