Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Областная власть передала спасателям Днепропетровщины новый специализированный автомобиль

Областная власть передала спасателям Днепропетровщины новый специализированный автомобиль

Сегодня на собрании руководящего состава гражданской защиты населения председатель областного совета Глеб Пригунов совместно с заместителем председателя ОГА Олегом Кужманом наградили лучших спасателей области.

Кроме этого передали новый автомобиль, приобретенный за почти 2 000 000 гривен из областного бюджета. Машина оснащена оборудованием, предназначенным для работы в максимально задымленных помещениях и на масштабных пожарах. Есть специальный насос для вытяжки дыма. Благодаря мобильности спасатели могут заправлять свои баллоны, не отходя от места ЧП. Такой автомобиль в Украине приобретен впервые, отмечает председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов:

«Мы каждый день сталкиваемся с новыми вызовами со стороны гражданской защиты населения. Большое количество чрезвычайных ситуаций требует технического обновления этой службы. Мы каждый год делаем шаги для улучшения материально-технического состояния. В 2018 на нужды службы из областного бюджета было выделено 7,5 млн гривен. В этом году эта сумма увеличилась - 9 млн. Поэтому в дальнейшем процесс модернизации будет продолжаться».
На собрании руководителей единой службы гражданской защиты населения подвели итоги 2018 и определили главные планы на следующий год. Среди главного: дальнейшее развитие гражданской защиты в ОТГ области, осуществление мероприятий по восстановлению защитных сооружений, модернизация местной системы оповещения и информирования населения. Глеб Пригунов подытожил:
«От трех с половиной миллионной области хочу поблагодарить спасателей за вашу службу и отвагу. Все, что связано с безопасностью, это, прежде всего, - заслуга людей! А уже потом - машин и оборудования».


Gorod.dp.ua на Facebook.


Депутат  (18.02.19 21:28): Как всегда перед выборами показуха! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте