Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
00:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд по территории школы №10: застройщик не явился, но потребовал отменить суд

|«« «« »» »»|

На заседание суда по спорной территории школы №10 представитель застройщика не явился.

Сегодня продолжился суд по спорной территории школы №10. Правда, заседание длилось недолго. В суд пришли все, кроме представителя застройщика «Промпоставка-А», который и претендует на большую часть школьной территории.

Зато ранее застройщик предложил закрыть дело, так как, по мнению этой стороны дело находится в компетенции административного суда, а не хозяйственного. Остальные стороны сочли это предложение некорректным, а представитель прокуратуры Елизавета Мамаева, которая и инициировала дело, уверена, что дело должно рассматриваться именно в хозяйственном суде.

«Эти иски рассматриваются или в гражданском или в хозяйственном суде. Поскольку прокурор признает недействительными решения, которые ограничены своим временным действием, то их надо отменять в хозяйственном суде», - уверена прокурор.

Судья Ирина Рудь рассмотрела все доводы и отказала «Промпоставке-А» в закрытии дела и назначила следующее заседание на 27 февраля 2019 года. До тех пор, пока суд не примет окончательное решение по этому делу на спорном участке запрещена какая-либо деятельность со стороны застройщика.

«Школе очень нужна эта территория, мы даже уже разработали план ее развития. Это будет очень важная часть их учебных и спортивных занятий, - делится директор школы №10 им. Манжуры Валентина Ивлева. – Мы надеемся, что суд решит вопрос в пользу школы. И сегодня мы получили документ из геокадастра о том, что школа не согласовывала и не подписывала документов по отчуждению этой земли».

Напомним, судебное разбирательство инициировано прокуратурой области, так как нарушены права детей и закон Украины об образовании. Горсовет не имел законного права выделять землю на территории школы под строительство жилого дома. Эта земля должна использоваться исключительно для образовательного процесса и принадлежать школе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (13)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (6)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)

•  У Дніпрі до 500-річчя міста провели святкову регату (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте