Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области ликвидировали межрегиональный «конвертационный центр»

В Днепропетровской области ликвидировали межрегиональный «конвертационный центр»

«Конвертационный центр» организовала группа лиц.

Они осуществляли незаконную деятельность по предоставлению услуг предприятиям реального сектора экономики, преимущественно Днепропетровской, Киевской, Донецкой, Полтавской областей, в уклонении от уплаты налогов путем совершения «бестоварных» операций и незаконного перевода денежных средств из безналичной формы в наличную.

Участники группировки создали на подставных лиц исключительно с целью перевода безналичных средств в наличные целый ряд субъектов хозяйствования с признаками фиктивности. В течение 2017-2018 годов через указанные «фиктивные» предприятия было «проконвертовано» более 120 млн грн. Вероятные потери бюджета составляют 20 млн грн. Механизм конвертации заключался в том, что на расчетные счета транзитно-конвертационных предприятий и СХД с признаками «фиктивности» перечислялись безналичные денежные средства за якобы приобретенные товары и услуги, от предприятий реального сектора экономики (строительные материалы, бытовая техника, продукты питания и т.д.). В дальнейшем средства снимались с расчетных счетов в банковских учреждениях и возвращались заказчикам таких услуг за вычетом процента «вознаграждения».

В рамках уголовного производства были созданы 7 мобильных следственно-оперативных групп и проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, обыски по местам проживания основных фигурантов, теневых офисов и транспортных средств. Также наложены аресты на расчетные счета в банковских учреждениях и на суммы лимита НДС в системе электронного администрирования.

Из незаконного оборота изъята оргтехника, оригиналы первичных финансово-хозяйственных документов, мобильные телефоны и печати с признаками фиктивности в количестве более 160 шт. На расчетных счетах заблокировано почти 6 млн.грн.

В настоящее время проводятся следственные действия в отношении участников «конвертационного» центра, с целью привлечения их к уголовной ответственности.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Коля  (05.02.19 15:08): Спросите у Катченко Влада (бывшего зама Ленинской налоговой) он много знает про обналконторы, поднял денег на этом. Ответить | С цитатой
обнальщик  (05.02.19 14:42): Та ладно, кого вы там накрыли?! Тупая показуха:)) Фиктивные директора, знают на что идут, и что рано или поздно это произойдет, и ничего не будет:))) Эти "площадки" создают налоговики, там где свернули один развернули два:))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте