Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 апреля 2025
14:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кондукторов вооружили компостерами

Кондукторов вооружили компостерами

350 компостеров выдали кондукторам электротранспорта.

В Днепре приобрели компостеры для проездных. Стоит такой проездной, который действителен в течение всего дня на неограниченное количество поездок всего 10 гривен. Теперь такой билет можно купить у любого кондуктора, который тут же при вас и прокомпостирует билет нужной датой. Можно приобрести однодневные проездные «на сегодня» и на будущее, вам на нем пробьют дату того дня, в который вы планируете воспользоваться проездным.

«Раньше мы продавали однодневные проездные только в диспетчерских пунктах, проштамповывая их мастичной печатью – датером. То есть на печати выставляли нужную дату и штамповали ее на билете, - рассказывает Заместитель начальника КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков. – Также однодневный проездной можно приобрести через QR-код и мобильное приложение Приват-24. Плюс этого проездного (в отличие от приобретенного у кондуктора) – он действует не в течение одного дня, а сутки. То есть вы купили электронный однодневный проездной в 7 вечера сегодня, а закончится его действие в 7 вечера завтра».

Первыми начали работать с нововведением кондуктора трамваев №1. Постепенно обращению с компостерами обучают и кондукторов троллейбусов. Уже закупили и раздали 350 компостеров и еще планируют приобрести 150 компостеров. Так что в скором времени все кондуктора будут обеспечены компостерами для продажи проездных, обещает Сусленков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дипус  (14.01.19 07:44): пассажирам и всем жителям нужно объединяться и начинать повсеместно бить кондукторов и контролеров Ответить | С цитатой
Виктор  (07.01.19 09:56): Сделали бы лучше как в Житомире. Кондуктор печатает разовый билет на переносном терминале, на котором указан номер троллейбуса, маршрута, дата проезда, стоимость проезда. Получаете полный учет и нет повторной раздачи талонов по кругу. Это что, так сложно сделать? да терминалы окупятся за неделю!!! Ответить | С цитатой
Начальника  (04.01.19 22:43): Кто их вообще покупает? Наверно только те, кто добирается на работу двумя маршрутами электротранспорта!? Давно пора ввести сектора проезда(расстояние), особенно на маршрутках. Едите с Победы на Левобережный платите -15 грн, едите до центра платите - 5 грн. Яника, де ты там с электронным билетом? :) Ответить | С цитатой
Юрий  (04.01.19 20:19): Ув. Замначальника Владимир Сусленков, Вы, наверное не очень часто ездите на трамвае, но купленный по QR-коду "Суточный проездной" действует только до конца дня и утром уже недействительный. Вам либо что-то не так рассказали, либо сервис работает не корректно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (04.01.19 20:08): Еще бы компостировали и одноразовые талоны, чтобы по второму разу не продавали, а то многие отдают талончик кондуктору. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (12)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)

•  Лікарі Дніпра — в критичному стані (4)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте