Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Баскетболисты «Днепра» побеждают в футболках в честь плененных моряков

Баскетболисты «Днепра» побеждают в футболках в честь плененных моряков

Очередной матч украинской баскетбольной суперлиги игроки БК «Днепр» провели в футболках, посвященных арестованным украинским морякам.

После двух поражений в Южном и Одессе днепряне дома принимали харьковский «Политехник» и сумели добиться блестящей победы – 83:68 (12:23, 22:21, 21:9, 28:15).

Как сообщает сайт БК «Днепр», начало игры складывалось явно не в нашу пользу. Роман Козлов расстреливал Днепр из-за дуги, Делван Грэм уже за 16 минут собрал дабл-дабл из 13 очков и 11 подборов. Кромер не отставал от своих партнеров и отгрузил в кольцо хозяев 10 очков и сделал 8 передач. Днепру категорически не хватало цепкости в защите и агрессивности в нападении. Что и говорить, если в первой четверти днепряне набрали 12 очков и все бросками издали. С ближней и дальней дистанции было 0/7. По такой игре 16-очковое отставание во второй четверти смотрелось вполне логичным.

После большого перерыва ситуация развернулась на 180 градусов. Днепряне вцепились в соперника в защите, не давая развернуться ни Грэму, ни Козлову, ни Кромеру (38 против 17 очков в первой и второй половинах матча у этой троицы). Агрессивная защита дала возможность убегать в быстрые прорывы и набирать легкие очки. Фесенко просто сметал своих оппонентов в «краске», Мишула забивал и отдавал передачи, Сизов совсем незаметно наколотил 15 очков. Остальные партнеры не отставали. За 5 секунд до конца третьей четверти Днепр после «штрафов» Сизова впервые в матче вышел вперед и больше ни разу не уступал в счете. Грэм явно подсел физически, Козлову перестали создавать броски, Кромер много, но малоэффективно бросал. Новых героев у Политехника не нашлось и Днепр смог уверенно победить в матче, который начал откровенно плохо.

Президент БК «Днепр» Валерий Кондратьев об этой игре и акции сообщил следующее:

«Всех друзей с победой! Несмотря на счёт, игра была тяжёлой и напряжённой. Парни сумели переломать ход встречи и добились красивой победы! Спасибо залу и фанатам за горячую атмосферу! Сегодня на игру команда и болельщики надели футболки в поддержку наших пленных моряков.

Сегодня за нас болели наши друзья из 74ОРБ РГР Олег Ляденко и бывший капитан ФК «Днепр» Ротань Руслан. Спасибо им за поддержку!».





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте