Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТП, пробки и неработающие светофоры: что происходит в Днепре из-за снега

ДТП, пробки и неработающие светофоры: что происходит в Днепре из-за снега

Зима, как обычно, нагрянула неожиданно. Именно поэтому многие водители выехали на летней резине, а жители Днепра повыходили на улицу без шапок. Однако городские власти более предприимчивые, поэтому дороги города уже вовсю убирает техника, а тропинки посыпают смесью.

Информатор составил для вас хронику событий, которые успели произойти в этот небольшой снежный период. Будьте осторожны.

ДТП

На Старом мосту столкнулись грузовик Renault и автомобиль ЗАЗ. В инциденте никто не пострадал. Движение в сторону Правого берега затруднено. Автомобили вынуждены объезжать по трамвайным путям. На месте работает патруль полиции.

На Слобожанском проспекте, перед поворотом на Калиновую, в левом ряду столкнулись два автомобиля. Пострадавших нет, повреждения у машин незначительные.

Недалеко от поворота на Рабочую также небольшое ДТП произошло. Движение затруднено. На месте работает полиция, пострадавших нет.

ДТП на Старом мосту
ДТП на Старом мосту
Движение затруднено
Движение затруднено

Общественный транспорт

На Криворожской образовалась пробка. Все из-за того, что на улице Титова трамвай сошел с рельсов. Аварию устраняют, в скором времени движение восстановится.

На улице Семафорной, 20 (жилмассив Северный) у маршрутки № 158 отпало колесо. Пассажиры были вынуждены добираться пешком или на другом транспорте.

На кольце на улице Космической маршрутку поджидала такая же участь — у нее отпало колесо. Пассажиры также добирались «своим пешком».

Общественный транспорт из-за непогоды двигается медленнее.

«Транспорт на линию вышел почти весь, выпуск составил от 90 до 100 % по всем маршрутам. Магистральные маршруты закрыты на 100 %, подвозящие от 90 до 95 %. К 12:00 ориентировочно выпуск будет приведен к 100 % по всем направлениям», — писал Михаил Тонконогий, глава профсюза автомобилистов на своей странице.
На улице Семафорной, 20 (ж/м Северный) у маршрутки № 158 отпало колесо
На улице Семафорной, 20 (ж/м Северный) у маршрутки № 158 отпало колесо

Пробки

Движение на Новому мосту со стороны Левого берега парализовано. Из-за нерабочих светофоров движение затруднено на улице Калиновой, Слобожанском проспекте, и от перекрестка с улицей Богдана Хмельницкого до въезда на Новый мост пробки. На улицах Гринченко и Каруны также «тянучка».

Большая пробка образовалась на улице Глинки и Харьковской возле «Меноры». «Стоят» также Баррикадная, Вернадского и Грушевского. Движение по проспектам Пушкина и Поля также затруднено.

Наиболее затрудненный трафик выпал на улицу Космическую. Напомним, там чаще всего происходят ДТП — будьте осторожны.

На Калиновой образовалась пробка
На Калиновой образовалась пробка
Стоит Слобожанский проспект
Стоит Слобожанский проспект
Движение затруднено до Нового моста
Движение затруднено до Нового моста

Чрезвычайные происшествия

На перекрестке улиц Самарской и Малиновского у фуры отцепился прицеп. Он перекрыл полосу в сторону массива Солнечный.

На улице Героев Крут на Mercedes упало дерево. Водителя в машине не было. Автомобиль значительно пострадал.

На улице Героев Крут на Mercedes упало дерево
На улице Героев Крут на Mercedes упало дерево

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (13.12.18 09:17): "Именно поэтому многие водители выехали на летней резине" Тупые, да? Ответить | С цитатой
piligrim  (12.12.18 21:57): не снег виноват, а мозги, как люди ездят в странах где снега по крышу? где сугробы по пояс или даже по плечи... а транспорт ездит! Ответить | С цитатой
Дэе  (12.12.18 21:27): Я так и не понял почему большинство светофоров сегодня не работало. Весь день за рулем, а причину отключения не понял. В принципе, как и в любую непогоду так делают. Ответить | С цитатой
Сергей  (12.12.18 18:12): Очень, просто очень бесит новая мода сми писать о коллапсах, снегопадах, стихиях... при трёх снежинках и температуре +2 градуса. Раньше снег по колено считался нормальным явлением. Ответить | С цитатой
Ага  (12.12.18 17:13): "Зима, как обычно, нагрянула неожиданно. Именно поэтому многие водители выехали на летней резине". Мне кажется автор немного странный.. Ответить | С цитатой
222  (12.12.18 15:27): «Именно поэтому многие водители выехали на летней резине»
Вот почему у нас из года в год на первый снег, когда бы он ни выпал, куча народу выезжают на летней? Как-то же в других странах приучили водителей "переобувать" машины строго по календарю, не дожидаясь снега?

Просветите, кто в теме: в Украине в случае ДТП резина не по сезону является отягчающим обстоятельством или поводом для отказа в выплате страховки?

PS сам я пешеход, просто интересуюсь.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Санта  (12.12.18 14:36): Из-за снега?
Где вы увидели снег?
Да вы тогда совсем попухли.
Вот внезапно если выпадет по колено, вот это будет снег.
А это так..., проверка ваших балаболов, которые отчитались, что готовы к сезону. А сами еще колеса не качали в своех технике.
Ответить | С цитатой
Местный  (12.12.18 14:12): Тоесть отваливающиеся колеса у маршруток это не чрезвычайное происшествие???!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Maks  (12.12.18 13:41): У меня одного вызывает недоумение ситуация с мерседесом? Каким образом Машина стоящая на середине дороги оказалась без водителя? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Погонщик красного КТМ_а  (12.12.18 13:32): Добавьте -
19 трамвай с утра не ходил - разлом рельса на переезде ст. Кайдацкая. Прям под вагоном.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте