Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медицинских работников Днепра учат оказывать помощь в условиях чрезвычайных ситуаций

|«« «« »» »»|

11 декабря на базе амбулаторий общей практики №7 и №8 инструкторы коммунального предприятия «Госпитальеры Днепра» проводят тренинги по оказанию первой домедицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций для медицинских работников (врачей, медсестер).

Такие практические инструктажи, которые проводятся совместно со специалистами КП «Патриот» - один из пунктов распоряжения городского головы Бориса Филатова о первоочередных мерах в связи с введением военного положения на отдельных территориях Украины.

Все инструкторы КП «Госпитальеры Днепра» - ветераны с боевым опытом. Среди прочего они учат, как правильно оказывать помощь при боевых повреждениях, ранениях, останавливать критическое кровотечение, восстанавливать дыхание, стабилизировать положение раненого, в частности при спинальных травмах и тому подобное.

По словам директора КП «Госпитальеры Днепра» Яны Зинкевич, прежде всего тренинги проведут для медицинского персонала, а затем их устроят для педагогов и других категорий работников, которые должны уметь оказывать домедицинскую помощь в условиях чрезвычайных ситуаций.

«12 инструкторов обучают по четыре группы в день, в каждой из которых по 30 человек. Всего к концу года планируем обучить до 2 тыс. медицинского персонала. На таких тренингах даем максимальное понимание, что такое боевая травма, ее виды, огнестрельное ранение, что это за специфика и как с этим работать. В нынешних условиях это очень важно», - сказала Яна Зинкевич.
Один из участников тренинга Виктор Бурба - семейный врач амбулатории № 8 Центра первичной медико-санитарной помощи № 4.
«Уже успели потренироваться, как быстро останавливать кровотечение с помощью современных турникетов. Такие практические тренинги нужны прежде всего для медицинских работников. Важно то, что инструкторы не просто рассказывают, но и дают возможность отработать теоретический материал с использованием современных принадлежностей. Похвально, что власть города все так комплексно организует», - отметил врач.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте