Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
06:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится восьмой фестиваль «Яркая арена Днепра»

В Днепре состоится восьмой фестиваль «Яркая арена Днепра»

С 14 по 16 декабря в Днепровском государственном цирке состоится VIII Международный фестиваль детского и юношеского эстрадно-циркового искусства «Яркая арена Днепра».

Уже третий год подряд он проходит в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица».
«Накануне Дня святого Николая фестиваль «Яркая арена Днепра» открывает плеяду праздничных рождественских и новогодних мероприятий в городе. Этот фестиваль для Днепра стал традиционным. Его с нетерпением ждут участники, зрители. Выступления конкурсантов всегда яркие и впечатляющие. Поэтому приглашаем всех в ближайшие выходные в Днепровский цирк на фестиваль», - сказал во время пресс-конференции 10 декабря заместитель городского головы Александр Шикуленко.
Особенностью фестиваля будет первое в Украине вечернее шоу «Ночь в цирке». Начнется оно 14 декабря, в 20:00.
«Не будем раскрывать всех подробностей этого мероприятия, но точно можем заявить, что это будет шоу нового формата, которое навсегда сломает стереотипные представления о цирковом искусстве, соединив потрясающие трюки молодых артистов и спецэффекты», - рассказал генеральный директор и художественный руководитель Днепровского государственного цирка Виктор Шабатько.
По словам директора фестиваля Ольги Обласовой, в этом году оргкомитет получил рекордное количество заявок на участие в конкурсе - более 500. В результате предварительного отбора определили 350 мастеров циркового искусства из Украины, а также Финляндии и Венгрии, которые будут соревноваться в различных возрастных категориях от 6 до 22 лет. На конкурсном фестивале будут представлены различные жанры циркового искусства: воздушная и партерная гимнастика, жонглирование, эквилибр, каучук, акробатика, клоунада и др.
«Благодарны городской власти Днепра за всестороннюю поддержку в проведении фестиваля. Он стал ступенькой в ​​профессиональной карьере для многих деятелей циркового искусства. Это ценно. С каждым годом профессиональное мастерство детей, юношей и девушек растет. Они вместе с преподавателями тщательно готовятся к днепровскому фестивалю. Приглашаем всех желающих на праздник детского творчества, чтобы убедиться, каких результатов можно достичь на цирковой арене в очень юном возрасте», - добавила директор фестиваля.
Выступления конкурсантов будут проходить 14 и 15 декабря на арене Днепровского цирка. 16 декабря, в 12:00 и 16:00, состоится объявление победителей и гала-концерт.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте