Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр представили на крупном туристическом форуме

Днепр представили на крупном туристическом форуме

Перспективы развития туризма в нашем городе были представлены и обсуждены на крупном 2-м Всеукраинском Туристическом бизнес-форуме, который состоялся в Запорожье.

О подробностях этого форума Городскому сайту сообщили в КП «Агентство развития Днепра».

На форуме в течение двух дней 50 лучших экспертов в сфере туризма обсуждали новые тренды и тенденции в туристической отрасли. В этом году в единое пространство для профессионального обсуждения организаторы объединили четыре глобальные направления: туристическую инфраструктуру, маркетинг, гастрономический туризм и фестивали.

«Не существует туризма без фестивалей. Правильно построенная инфраструктура - это кровообращение всей туристической отрасли, а в основе всех успешных туристических стратегий лежат брендинг и маркетинг, - говорит руководитель направления ребрендинга и имиджа «Агентства развития Днепра» Ярослав Ярошенко. - Так, мы с готовностью откликнулись на предложение поделиться собственными инструментами и опытом развития туристического бренда Днепра и смогли увидеть опыт других городов Украины».

Эксперты сошлись во мнении: для того, чтобы «развитие туризма» не осталось только темой обсуждений, а воплощалось на практике, следует прежде всего изменить идеологию построения этого бизнеса.

Среди актуальных проблем туристической отрасли в Украине специалисты называют подготовку кадров. Один из путей ее решения - это усовершенствование системы подготовки специалистов. И в этом вопросе Днепр продемонстрировал свой класс. Вместе с «Агентством развития Днепра» в Запорожье прибыла масштабная делегация Университета имени Альфреда Нобеля. Почти полсотни студентов первого и второго курсов специальности «Туризм» совместно с преподавателями кафедры международного туризма, гостинично-ресторанного бизнеса и языковой подготовки погрузились в события Туристического бизнес-форума, показывая прекрасное сочетание теоретической подготовки и практических умений.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Инженер  (14.12.18 13:39): Форум - пустышка. Ни о чём. Ответить | С цитатой
Василий  (04.12.18 05:18): В Днепре чуть не каждый год проводят подобные мероприятия - а толку? Сейчас в городе есть лишь иудейский туризм - посещение позорных днепропетровских синагог и рассказы о том, как нацисты и советская власть истребляли и ущемляли евреев... Ответить | С цитатой
Патриот.уа  (03.12.18 13:50): Показуха! Местные барыги себе бизнес налаживают, а не беспокоятся о самом городе. Называется выжать всё, отжать последнее. Ответить | С цитатой
житель дома напротив  (03.12.18 12:51): дааа, логотип поможет. брендингом и маркетингом можно заниматься когда аэропорт работать будет, без него это все пустая болтовня Ответить | С цитатой
belchik  (03.12.18 10:30): "Крупный туристический форум"?
В Александровске?
Не смешите...
Ответить | С цитатой
Вася  (03.12.18 10:18): Не существует туризма без фестивалей. Правильно построенная инфраструктура - это кровообращение всей туристической отрасли, а в основе всех успешных туристических стратегий лежат брендинг и маркетинг.

Рукалицо.
Ответить | С цитатой
Вася  (03.12.18 10:16): Пока вы логотипами меряетесь, закрыли планетарий. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте