Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели совещание по организации мер безопасности в учреждениях образования, культуры и спорта в случае возникновения чрезвычайных ситуаций

|«« «« »» »»|

30 ноября руководство Днепровского городского совета совместно с работниками Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и полиции обсудили вопросы организации мер безопасности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Соответствующее рабочее совещание провели на исполнение распоряжения городского головы Бориса Филатова о первоочередных мерах в городе в связи с введением военного положения в отдельных областях Украины.
«Учитывая нынешнюю ситуацию в стране, мы должны максимально организовать процесс обеспечения безопасности и правопорядка во всех городских учреждениях, где находятся дети, - общеобразовательных школах, детсадах, спортивных, музыкальных, художественных школах, кружках. Вы, руководители, ответственны за это - каждый в своем заведении. Поэтому серьезно отнеситесь к этой работе», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко. Он также призвал не распространять панику в коллективах, среди детей и родителей.
Во время совещания среди прочего обратили внимание на проверке и готовности путей эвакуации в случае чрезвычайной ситуации, отработке соответствующих маршрутов, определении ответственного лица для координации действий, готовности объектов для укрытия населения (если таковые имеются в здании), а также усилении охраны в заведениях, профилактических беседах с детьми по бдительности в случае обнаружения подозрительных вещей и предметов (к кому обращаться и что делать и т.д.).

Напомним, в связи с введением военного положения в отдельных областях Украины мэр Днепра Борис Филатов издал распоряжение, которым определен ряд задач для исполнительных органов и департаментов мэрии, а также для районных советов. Мероприятия помогут обеспечить готовность к возникновению осложненных условий, нормальную работу инфраструктурных объектов, гарантировать безопасность и правопорядок в особый период. Как известно, военное положение введено в десяти областях (Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской, Херсонской) и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории. Согласно президентскому указу, этот особый правовой режим будет действовать 30 дней - до 26 декабря 2018 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте