Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялась третья городская научно-техническая конференция, посвященная вопросам экологии

|«« «« »» »»|

29 ноября в Днепре в третий раз состоялась научно-техническая конференция «Экологические мероприятия городской власти на пути к устойчивому развитию».

В ней приняли участие ученые, представители городской и областной власти, активисты общественных организаций, которые занимаются экологическими вопросами города.
«Уровень этой конференции выше тех, что были раньше. Об этом свидетельствует состав участников. Мы видим представителей и научной отрасли, и общественных организаций, и власти. Вместе эти люди создадут перспективные стратегические направления, сформируют консолидированную позицию, которую будет легче отстаивать на уровне депутатского корпуса и воплощать в жизнь», - рассказал директор департамента экологической политики Днепровского городского совета Олег Семенко.
Основными экологическими проблемами большого индустриального города, по словам Олега Семенко, является загазованность воздуха, загрязнение водоемов, вывоз мусора, вредные выбросы и тому подобное.
«Кафедра общей гигиены Днепропетровской государственной медицинской академии уже более 50 лет изучает промышленные выбросы, загрязнение и источники их влияния на здоровье населения и главное - дает рекомендации по профилактике заболеваний и укреплению здоровья людей. Мы рады, что городская власть обращает внимание и на такие вопросы. Надеюсь, что у нас будут совместные проекты не только в области экологии, но и такие, которые касаются человека напрямую», - отметила заведующая кафедрой общей гигиены Днепропетровской государственной медицинской академии, доктор медицинских наук, профессор Элеонора Белецкая.
Участники конференции обсудили оптимальные пути решения вопросов экологического состояния города, представили свои идеи и проекты.
«Цель этой конференции мы видим в общении, открытости власти к научным разработкам, новым идеям. Мы хотим, чтобы они концентрировались в «экологическом» подразделении городского совета и чтобы самые актуальные из них находили кратчайший путь от замысла до реализации», - подытожил председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам экологии Павел Головаха.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте