Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре бездомным животным ищут новых хозяев

Как в Днепре бездомным животным ищут новых хозяев

Волонтеры выхаживают бездомных кошек и собак.

Искалеченные человеческой жестокостью и равнодушием. Многим из этим животным жизнь на улице едва не стоила здоровья. Сейчас пушистики готовы подарить нежность и тепло хозяевам.

Какие любимцы ждут семью - узнавал корреспондент 34 телеканала.

Сейчас Рыжий, Басков и Белка с аппетитом поедают корм. А еще восемь месяцев назад они жили на улице. Волонтеры нашли эту троицу возле бездомной хозяйки, которая лежала без сознания. Теперь собачки надеются получить новый дом.

"Рыжий - он такой адекватный, хороший охранник. Других животных любит, деток очень любит. Для человека, который ему доверится, он всё сделает. Вот он - душа компании", - рассказывают волонтеры.
А Машу волонтеры спасли от смерти. Неподалеку двора, где она жила, кто-то разбросал яд.
"Нашли её в луже, полуживой. Это было страшное время", - вспоминают в приюте.
Сейчас она привита, без паразитов и стерилизована. Ждет хозяина.

Кнопа - двухмесячный щенок. Ее подбросили под забор месяц назад. Волонтеры говорят, помогут новому хозяину с прививками и другими процедурами.

"Кнопочка добрая, ласковая. Кнопочка - девочка, но мы со стерилизацией поможем по возрасту, в 7 месяцев, чтобы больше не было таких подкидышей. Вот такой пока ещё наивный щенок, активный. Но вырастет, судя по лапкам ​​чуть больше среднего", - говорит волонтер Ольга Дрижан.
Еще в реабилитационном центре много черных короткокошерстных котиков. Основательница приюта говорит, их почему-то опасаются брать в семьи.
"Не знаю, может они для них слишком просты. Но они очень ошибаются потому, что у каждой кошки ведь свой характер. Очень хотелось бы, чтобы люди на них тоже обращали внимание. Потому, что бывает люди приходят в приют выбирать, чёрных кошки ластятся, а те даже не смотрят на них", - говорит основатель реабилитационного центра и приюта для кошек Олеся Леонова.
Любое из этих животных может стать лучшим другом. Если хотите взять кого-то из них или посмотреть других, обращайтесь к волонтерам по телефонам:

- 063836 98 35 - Ольга (собаки);
- 093428 61 95 - Олеся (кошки).

Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (20.11.18 15:05): не захотели..дИпутаты наказывать живодеров.что за люди?... Ответить | С цитатой
masha  (20.11.18 13:52): мы взяли с помойки черного котенка, теперь это такой красавец, и мы его все любим. черный кот самое то!!! Ответить | С цитатой
Татьяна  (20.11.18 10:41): У меня тоже черный котик. Так у черненьких есть очень большой бонус. Их шерсть на вашей одежде никогда не видно. Вторая кошка белая. это ужас. видно каждую волосинку, если попадет на одежду Ответить | С цитатой
Лилия  (20.11.18 10:19): У меня 15 лет черная кошечка прожила. Мы ее на улице подобрали. После ее смерти подобрали троих малышей .
Не бойтесь брать черных котеек.
Ответить | С цитатой
Хозяйка счастья  (20.11.18 09:52): Люди, берите бездомных животных, не понимаю людей, которые выбрасывают кучу денег на покупку домашнего любимца, свою красавицу взяла на Верности, теперь эта королева приносит кучу радости и любви Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте