Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во второй день Международного экономического форума говорят об инвестиционном климате и сотрудничестве государства с бизнесом

|«« «« »» »»|

Как наладить успешное сотрудничество власти и бизнеса? Как покупать и продавать эффективно? Что не дает малому бизнесу стать средним? Эти вопросы отечественные и зарубежные эксперты, предприниматели и экономисты обсуждают сегодня на втором Международном экономическом форуме в Днепре. Его организовала Днепропетровская облгосадминистрация.

Во время форума Союз украинских предпринимателей представил для участников рейтинг «Днепр, как город для бизнеса». В нем – об инвестиционном климате в областном центре и регионе в целом.
«Замеряем уровень легкости ведения бизнеса во все регионах Украины уже второй год подряд. Есть шесть критериев, влияющих на привлекательность области для инвестиций. Они касаются создания бизнеса, налогов, получения земельных участков и разрешения на строительство. В основном, все это регулируют именно местные власти. Поэтому крайне важно сотрудничество. Тем более, в условиях децентрализации, когда руководители территорий заинтересованы в инвестициях», – отметила исполнительный директор Союза украинских предпринимателей Екатерина Глазкова.
Днепропетровщина сегодня среди лидеров по созданию частного предприятия, добавила Екатерина Глазкова. Здесь открыть собственное дело можно быстрее всего в Украине – процедура значительно упрощена благодаря системе электронных админуслуг.
«Бизнес-климат в Днепре влияет на всю область. Надо знать, каковы его плюсы и минусы сегодня, чтобы понимать, куда двигаться дальше, – подчеркнул советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Богданов. – Важно, чтобы ближайшие пять лет каждая объединенная громада Днепропетровщины имела собственный анализ инвестиционной привлекательности. Ведь это – основа для сотрудничества с инвесторами».
Говорили на форуме и о сотрудничестве государства с бизнесом.
«Сложности, с которыми сталкиваются предприниматели, практически одинаковые во всех регионах страны. На форуме мы хотим донести главные десять требований от бизнеса к власти. Они касаются налогового капитала, рынка земли, электронных услуг. Мы стремимся к конструктивному диалогу и ожидаем длительных результатов, – рассказал член наблюдательного совета Союза предпринимателей Украины Айварас Абромавичюс. – Областная и городская власть на Днепропетровщине сегодня отрытые к бизнесу. А мы, в свою очередь, готовы поддерживать предпринимателей и давать рекомендации».
К обсуждению присоединились предприниматели и экономисты.
«Двадцать лет подряд я занимаюсь бизнесом в Днепре. На этом форуме мне интересно услышать мнения коллег и экспертов. Ведь чем больше ты общаешься, узнаешь нового – тем больше развивается твоя компания, город и страна», – сказала основатель компании «Стеклопласт» Наталья Еремеева.
Сегодня – уже второй день Международного экономического форума-2018. Круглые столы, конференции, лекции, семинары проходят в Днепропетровской ОГА и Медиапространстве. Всего к событию уже присоединились более 2000 участников, 150 профессиональных спикеров и 50 инвесторов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте