Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровцев приглашают на обсуждение принципов размещения рекламы и вывесок на фасадах зданий города

Днепровцев приглашают на обсуждение принципов размещения рекламы и вывесок на фасадах зданий города

В Днепре разработали принципы визуальной организации размещения рекламных средств, вывесок и табличек на фасадах зданий города. Задача создать подходящий дизайн-код для Днепра поставил мэр Борис Филатов.

«То, во что превратились фасады зданий Днепра за последние десятилетия, иначе, как тяжелой болезнью назвать нельзя: пятна, перестройки, пристройки, вывески, которые закрывают фасад так, что узнать нельзя, витрины, превратившиеся в лоскутное одеяло, - все это изувечило лицо города. Это не могло продолжаться вечно, и сейчас этому визуальному мусору приходит конец», - прокомментировал главный художник Днепра Сергей Белопольский.
К разработке принципов присоединились дизайнеры, архитекторы, специалисты Главного архитектурно-планировочного управления горсовета. Документ имеет статус регуляторного акта, а потому должен обсуждаться с общественностью, что сейчас и происходит. Обсуждение продлится до конца октября.

Ознакомиться с принципами визуальной организации размещения рекламных средств, вывесок и табличек на фасадах зданий города можно по ссылке: http://bit.ly/2FDt60M, а с проектом соответствующего регуляторного акта здесь. Там же размещена и анкета для отзывов и пожеланий, которые будут обработаны и учтены в дизайн-коде.

Окончательный вариант перечня принципов размещения рекламы на фасадах зданий планируют вынести на утверждение исполкомом Днепровской городского совета до конца года.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте