Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 сентября 2026
09:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровцев приглашают на обсуждение принципов размещения рекламы и вывесок на фасадах зданий города

Днепровцев приглашают на обсуждение принципов размещения рекламы и вывесок на фасадах зданий города

В Днепре разработали принципы визуальной организации размещения рекламных средств, вывесок и табличек на фасадах зданий города. Задача создать подходящий дизайн-код для Днепра поставил мэр Борис Филатов.

«То, во что превратились фасады зданий Днепра за последние десятилетия, иначе, как тяжелой болезнью назвать нельзя: пятна, перестройки, пристройки, вывески, которые закрывают фасад так, что узнать нельзя, витрины, превратившиеся в лоскутное одеяло, - все это изувечило лицо города. Это не могло продолжаться вечно, и сейчас этому визуальному мусору приходит конец», - прокомментировал главный художник Днепра Сергей Белопольский.
К разработке принципов присоединились дизайнеры, архитекторы, специалисты Главного архитектурно-планировочного управления горсовета. Документ имеет статус регуляторного акта, а потому должен обсуждаться с общественностью, что сейчас и происходит. Обсуждение продлится до конца октября.

Ознакомиться с принципами визуальной организации размещения рекламных средств, вывесок и табличек на фасадах зданий города можно по ссылке: http://bit.ly/2FDt60M, а с проектом соответствующего регуляторного акта здесь. Там же размещена и анкета для отзывов и пожеланий, которые будут обработаны и учтены в дизайн-коде.

Окончательный вариант перечня принципов размещения рекламы на фасадах зданий планируют вынести на утверждение исполкомом Днепровской городского совета до конца года.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (52)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (7)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  Дніпро продовжує підготовку до опалювального сезону. Готовність КП «Теплоенерго» — 80% (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте