Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре определили победительницу первого конкурса красоты среди женщин элегантного возраста

|«« «« »» »»|

В Днепре определили самую красивую даму элегантного возраста. Все конкурсантки - участницы социального проекта городского головы Бориса Филатова «Университет третьего возраста».

Титул «Суперпані Дніпро-2018» первого в истории города конкурса красоты среди пожилых женщин получила 68-летняя Лидия Сбитенкова.

Победительница рассказывает: как и ее соперницы, мечтала о короне, однако вердикт судей все-таки стал для нее неожиданностью. За то, что даже в почтенном возрасте нашла энергию выйти на сцену конкурса красоты, благодаря генам и постоянной работе над собой. Признается: в ее ежедневном распорядке - никаких диет, только спорт и хорошее настроение. Среди хобби суперпани - путешествия и искусство.

«Надо просто радоваться жизни. Это - самое главное. Тогда можно получать все удовольствия - в любом возрасте. После шестидесяти жизнь только начинается», - рассказала победительница конкурса «Суперпані Дніпро-2018» после церемонии награждения 18 октября.
Особенность конкурса самых красивых женщин в возрасте в Днепре - никаких параметров. Полуфиналы первенства провели еще в начале октября. Тогда среди двух десятков претенденток выбрали восьмерку финалисток в возрасте от 60 лет до 81-го.
«Главное, что они захотели покорить сцену в своем возрасте. Это - самый большой плюс. Жюри оценивало таланты, умение, харизму», - отметила представительница мэрии Днепра Анастасия Кувайкина.
Во время финала участницы поражали судей талантами и сообразительностью. Кроме презентации самих себя, госпожа придумывали инструкции для выхода из чрезвычайных ситуаций, а еще собственноручно создавали уникальные картины, отражающие настроение каждой из них. В завершение конкурса красавицы устроили зрелищное дефиле в вышиванках.

Самая старшая участница - 81-летняя Любовь Джума - на сцене конкурса красоты впервые. Женщина говорит: чувствовать себя свободно и раскованно ей помогли многолетние занятия спортом и танцами. От жюри Любовь Джума получила титул «Госпожа Неповторимость».

Среди номинаций - «Госпожа Грация», «Госпожа Творчество», «Госпожа Очарование», «Госпожа Индивидуальность», а также «ІІ Вице-Дама Днепр-2018» и «І Вице-Дама Днепр-2018». Участницам вручили цветы, дипломы и нужную в хозяйстве бытовую технику.

Как известно, Университет третьего возраста - это бесплатный образовательный проект, который при поддержке мэра Днепра Бориса Филатова вышел на новый для Украины качественный уровень. Самыми популярными направлениями здесь остаются компьютерные технологии и курсы английского.

Возрастные студенты также посещают театры и концерты. Этим летом бабушки и дедушки установили танцевальный рекорд. Сейчас же готовятся к «Битве хоров» и участию во всеукраинском диктанте единства.

Регистрация на обучение в Университете третьего возраста продолжается. Больше о проекте можно узнать на странице в соцсети или по телефону: 778 03 44.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (18.10.18 19:10): Жесть Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте