Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Благодаря подключению к коммунальным предприятиям бывшие абоненты «Южмаша» будут платить за тепло меньше

Благодаря подключению к коммунальным предприятиям бывшие абоненты «Южмаша» будут платить за тепло меньше

В этом отопительном сезоне дома потребителей, которые ранее получали услуги от «Южного машиностроительного завода», подключат к обновленной котельной в Центральном районе. Это поможет решить проблему с разницей тарифов в городе.

«Мы входим в отопительный сезон, фактически решив сложную системную проблему, которая всегда существовала в городе. Это - разница в тарифах для потребителей услуг коммунальных тепловых предприятий и тех, кто получал тепло от «Южного машиностроительного завода». Для этого была проведена колоссальная работа - всех абонентов, которые находились в зоне ответственности «Южмаша» (а мы помним, что это было: город в городе), переподключили к коммунальным тепловым сетям. В частности, в этой котельной. Ведь реконструкция позволила увеличить ее мощности», - отметил городской голова Днепра Борис Филатов во время инспекции котельные Центрального района 11 октября.

Сейчас тепловой узел обеспечивает отопление более 120 домов, а также школ и детсадов района. Среди новых абонентов - еще 60 домов бывших потребителей услуг «Южмаша». Такое переподключение позволит владельцам квартир сэкономить. Например, на площади 50 кв. метров экономия в течение отопительного сезона составит около 1,5 тыс. грн.

Котельная Центрального района является одной из крупнейших в городе.

Ее открыли еще в 1965 году. В течение десятилетий оборудования здесь поддерживали лишь текущими ремонтами. Через изношенные сети и посредственную работу старых котлов в окружающих домах были значительные теплопотери.

Сейчас же в котельной провели масштабную модернизацию: заменили два котла, насосы, вентиляторы, дымососы и автоматику.

Стоимость ремонта котельной Центрального района составляет около 20 млн грн. Такая модернизация поможет городу сэкономить почти 30% энергоресурсов.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Если это правда  (11.10.18 22:18): Если это правда, то честь и хвала Филатову. А то эти упыри из Теплотранса вконец оборзели со своим Южмашем!!! Тарифы на тепло просто конские!!! Ответить | С цитатой
Петрович  (11.10.18 16:03): Недостатки уберем, все выкрасим в зеленый цвет будет красиво. Ответить | С цитатой
Мик Нич  (11.10.18 16:00): Как интересно, а Петровича я все-таки вижу говорю вам как эксперт, вон он за трубой спрятался, разит наверное от него амбре но еще на ногах крепкий Петрович. Ответить | С цитатой
я  (11.10.18 14:58): Бодрит, радует, ждем результатов. Филатов молодец. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте