Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
12:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня в Днепре открылись соревнования скоростных катеров

Сегодня в Днепре открылись соревнования скоростных катеров

С 28 по 30 сентября (с 9 до 17 часов) в Днепре проходит Кубок Украины по гонкам скоростных радиоуправляемых моделей катеров «Экомастер-2018».

Эти открытые Всеукраинские соревнования с 2002 года получили «прописку» в нашем городе и традиционно проводятся на карьере жилмассива Красный Камень. Его организатором является коммунальное внешкольное учебное заведение «Городская станция юных техников» Днепровского горсовета.

Соревнования скоростных радиоуправляемых моделей кораблей ежегодно собирают сотни любителей и профессионалов этого вида спорта в Днепре. И нынешний год не стал исключением. К нам на турнир приехали десятки лучших моделистов и гостей Кубка со всей Украины. Многие из них имеют титулы чемпионов мира и Европы.

Этот технический вид спорта является наиболее зрелищным и захватывающим среди всех видов судомоделизма. Модели данного класса способны развивать скорость до 100 км / ч. Интересная особенность этого вида спорта в том, что все модели оснащены электрическими двигателями и не загрязняют окружающую среду.

Соревнования будут проходить в субботу и воскресенье с 9 до 17 часов. Карьер расположен в самом начале жилмассива Красный Камень.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Моделист  (01.10.18 10:59): Спасибо всем участникам и гостям сего мероприятия!
Соревнования как всегда прошли интересно и зрелищьно!

Фотографий в заметке мало конечно. Но это лучше смотреть своими глазами.
Ответить | С цитатой
:)  (01.10.18 10:53): Таки есть у нас флот:))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте