Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
07:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Диких животный привьют от бешенства

Диких животный привьют от бешенства

В нашей области вакцину будут разбрасывать с воздуха.

26 тысяч квадратных километров планируют «усеять» вакциной от бешенства в Днепропетровской области. Тонны брикетов с приманкой и пероральной вакциной будут разбрасывать из самолетов над полями и лесами, огибая водоемы и населенные пункты, сообщил исполняющий обязанности начальника главного управления Госпродпотребслужбы Днепропетровской области Олег Потоцкий.

«В самолете будет установлен специальный станок, который каждую секунду будет выстреливать по брикету с приманкой и вакциной», - поделился Потоцкий.

Приманка действует преимущественно на лис, волков, барсуков и енотов - основных распространителей вируса в дикой природе. Чтобы ее случайно не нашли и не уничтожили люди, с фермерами и школьниками проведут предварительную работу и расскажут-покажут, как выглядит брикет и что не надо его трогать. В других областях Украины уже начали распространять вакцину, в нашей же области ее начнут разбрасывать через месяц, ведь предстоит еще разъяснительная работа, да и людей в лесах в конце осени значительно меньше, чем сейчас.

«Вакцинация дикий животных от бешенства очень эффективна. Последний раз мы ее проводили в 2015 году и уже в 2016 году количество заболевших бешенством значительно уменьшилось», - уверяет специалист.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Расскажу правду  (26.09.18 14:15): Все дело в том, что это закладки с вирусными заболеваниями культурных растений. Так искусственно снижают урожай культур. И это выгодно властям, которые отстаивают интересы зарубежных агрохолдингов. Вот такое вот порешалово. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте