Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА завершает реконструкцию Бородаевского детсада

|«« «« »» »»|

В Бородаевке Верхнеднепровского района на финише – осовременивание детсада. Малыши уже не дождутся открытия. Детский взгляд привлекает и обновленное здание, и уютные беседки, и яркая площадка.

Реконструирует учреждение Днепропетровская облгосадминистрация. От бывшего садика остались только воспоминания и юридический адрес. Все остальное – новое, от крыши до альтернативной котельной. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Ликвидация очередей в детсады – одна из ключевых задач Президента Украины Петра Порошенко. Реконструируем садики и возводим новые, по современным оригинальным проектам, по всей области. Здание садика «Вишенка» в Бородаевке давно нуждалось в осовременивании. Уже совсем скоро маленькие жители громады пойдут в модерновый уютный садик, где есть все условия для их всестороннего развития», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Здание детского сада в селе Бородаевка Верхнеднепровского района построили более полувека назад. Внешне сооружение скорее напоминало старый барак, чем детское учреждение. Там не было ни спальных комнат, ни медпункта. В небольшом помещении могли разместить только одну группу детей. На территории у малышей не было даже площадки для подвижных игр.

Меньше года назад стартовала реконструкция учреждения. За дело взялась Днепропетровская облгосадминистрация. Шаг за шагом – и здание уже с новыми крышей, окнами, энергоэффективным вентилируемым фасадом. Внутри заменили все коммуникации, провели вентиляцию – раньше ее вообще не было. По бокам корпуса возвели две современные пристройки – теперь садик сможет принять две группы детей.

Отапливать учреждение будет новая альтернативная котельная.

«Очень благодарны Днепропетровской облгосадминистрации за такой ремонт. Довольна вся громада! – сказала заведующая детсада «Вишенка» Надежда Юдина. – Теперь в каждой группе – и спальни, и игровые с теплым полом. Сделали нам и кухню с несколькими цехами. А еще – наконец-то появилась медицинская комната».
Сейчас работы – на финише. Остались последние штрихи, говорят строители.

«Уже не дождемся открытия садика после капремонта. Он нам очень нужен – мне на работу надо выходить. Живем напротив – так наблюдаем ежедневно, как продвигаются работы», – рассказала Оксана Зиновьева-Бразалук, мама полуторагодовалой Вероники.
Подрядчики позаботились и о территории, чтобы малышам было где развиваться физически. Обустроили яркую детскую площадку с песочницей и качелями, спортивную – с турниками. Установили просторные беседки с навесом – для каждой из групп. Сделали ограждение – так дети будут чувствовать себя в безопасности. Осталось высадить фруктовые деревья, туи и кусты. Вокруг учреждения будут цвести и плодоносить яблони, груши, вишни.

Не может пройти спокойно мимо обновленного садика маленькая Вика Яхимчук. Каждый раз дергает маму за руку. Малышке уже не терпится поскорее гулять на яркой площадке с другими детками, кататься на горке и качелях.

«Мы с мужем работаем, а ребенка девать некуда. Поэтому ждем садик с нетерпением. Очень рады, что у детей теперь будут такие замечательные условия», – поделилась Лина Яхимчук.
В сад «Вишенка» уже зачислили 32 малыша. Это маленькие жители сел местной громады – Бородаевки и Правобережного.

Gorod.dp.ua на Facebook.


))  (20.09.18 12:59): И "экологически чистым" отсевом детскую площадку засыпали, "молодцы" ...
Нет что-бы землю и траву оставить детям...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте