Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нырял, пока не вытащил: история 16-летнего Юрия Гусейнова, который спас школьника

Нырял, пока не вытащил: история 16-летнего Юрия Гусейнова, который спас школьника

ГСЧС Днепропетровщины выдвинула кандидатуру Юрия на звание "Герой-спасатель года".

Награда за спасенную жизнь — представители ГСЧС вручили подарок 16-летнему Юрию Гусейнову. В июне юноша вытащил из воды 13-летнего школьника. До последнего времени спасенный не видел своего спасителя. Однако встреча наконец состоялась. О неподдельных эмоциях — в сюжете 5 канала:

В разгар купального сезона в Новомосковске подростки ныряли с моста. 13-летний Павел поскользнулся, ударился о металлические части моста и без сознания полетел в воду. Юрий Гусейнов, который находился рядом, сразу бросился на спасение.

Нырял, пока не нашел на глубине Павла:

"Я никогда так не плыл, как тогда. Я начал кричать и плыть. Людей 30 смотрят на меня, я плыву с ним. Они говорят, что там был ужас, разрезанное горло, кровотечение"
Юрий вытянул потерявшего сознание Павла на берег, после чего люди вызвали "скорую". Несколько часов медики областной детской больницы боролись за жизнь подростка. Затем была реабилитация. Спасителя своего сына мать Павла разыскала самостоятельно в соцсети. И вот они наконец встретились.

"Я очень благодарна маме Юры. Я благодарна, что они вырастили такого сына, достойного сына. Он не побоялся. Прыгнул, достал и спас. Это героический поступок", - со слезами на глазах говорит мать спасенного мальчика.
За этот поступок Юрия поблагодарили и профессиональные спасатели - приказом начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области парень был награжден ценным подарком.

Днепровские ГСЧСники также выдвинут кандидатуру Юрия на звание "Герой-спасатель года". Сам юноша после окончания колледжа также планирует выбрать эту профессию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


shadow  (17.09.18 12:05): "Я очень благодарна маме Юры." бабская логика..а папе Юры не благодарна, а самому Юре? Обесценивание мужской работы и возвеличивание женской. Что до парня, то он действительно герой и заслужил уважение. Ответить | С цитатой
Гость  (14.09.18 10:38): Красавчик)))!!! Ответить | С цитатой
Синяя птица  (13.09.18 14:14): В депутаты бы его,- да нехотелося бы портить парнишке жизнь.. давайте ка для начала премируем его от народа бесплатным обучением с полным пансионом у лучших европейских университетах.. Ответить | С цитатой
Вопрос  (13.09.18 14:13): Интересно, что за "ценный подарок", наверняка фи-г-ня какая нибудь.
А парень настоящий мужик!
Ответить | С цитатой
.  (13.09.18 14:06): Вот это Человек!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте