Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге ликвидировали утечку хлора: пострадала женщина

В Кривом Роге ликвидировали утечку хлора: пострадала женщина

При переливании жидкого хлора не выдержал уплотнитель, что привело к утечке 25-30 кг хлора.

3 сентября в 8:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение об утечке хлора на территории склада хлора по ул. Никопольское шоссе в Долгинцевском районе города Кривой Рог.

При переливании жидкого хлора из танка емкостью 96 кубических метров в транспортировочную емкость объемом 0,8 кубических метров в задвижке между танком и емкостью не выдержал уплотнитель, что привело к утечке 25-30 кг хлора.

Образовалось облако газообразного хлора объемом около 3 кубических метра, которое распространилось на площади 100 кв. метров.

Спасатели ликвидировали утечку и осадили облако опасного химического вещества. По состоянию на 8:55 утечка хлора локализован, в 9:05 ликвидирован.

В 10:20 бригада скорой помощи доставила в ЦРБ Криворожского р-на оператора хлорных установок, женщину 1964 года рождения, с подозрением на отравление парами хлора.

Справка:

По результатам аварийного прогнозирования зона возможного химического загрязнения составляет примерно 0,906 км2, глубина зоны возможного химического загрязненного составляет примерно 0,38 км, площадь зоны прогнозируемого химического загрязнения примерно 0,226 км2. Населенные пункты в зону возможного химического загрязнения не попадают.

До ближайшего населенного пункта с. Радушное 5км на юг. Ветер северо-восточный 0,5-1м/с.

Напомним, 7 августа на Днепропетровщине ликвидировали утечку азотной кислоты из автоцистерны.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте