Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Следователь прокомментировал смерть Павла Сторожко в центре Днепра

Следователь прокомментировал смерть Павла Сторожко в центре Днепра

21 августа на улице Владимира Мономаха нашли тело парня. Полиция предварительно квалифицировала дело как самоубийство. Друзья молодого человека отказываются в это верить, поэтому в первый учебный день планируют провести митинг, который должен парализовать движение в центре города. Более того, недовольные жители Днепра атакуют гневными письмами полицию и журналистов.

Информатор встретился с временно исполняющей обязанности начальника следственного отдела Днепровского отделения полиции Натальей Пархоменко, чтобы рассказать вам о деталях происшествия. Важно: журналисты Информатора изложили в этой статье информацию от представителя правоохранительных органов, который работает непосредственно с материалами дела.

Напомним, 21 августа на улице Владимира Мономаха нашли тело молодого мужчины. Труп обнаружила женщина, которая выгуливала во дворе собаку около 6:00. Возле его тела лежал кухонный нож. Парень умер во дворе дома возле детской площадки. На место вызвали полицейских, судмедэкспертов и кинологов.

Смерть молодого человека и действия правоохранительных органов всколыхнули пользователей сети Интернет. В соцсетях, словно вирус, распространилась информация о том, что это не суицид, а полиция бездействует и кого-то покрывает. Нашлись и те, кто рассказывает о его длительной депрессии и прощальных сообщениях и записках.

Наталья Пархоменко сообщила, что на теле парня обнаружили одно ножевое ранение в области грудной клетки, также на шее и руках были синяки и ссадины, которые он, скорее всего, получил незадолго до смерти. Переломов на теле не было. Узнать, обнаружили ли в крови умершего следы алкоголя или наркотических веществ, пока не удалось, на данный момент продолжается судебно-медицинская экспертиза, результаты объявят позднее.

Правоохранители уже опросили всех родственников умершего, его друзей и жильцов дома, во дворе которого обнаружили труп. Исходя из показаний опрошенных, нельзя сделать вывод, что смерть была насильственной. Мать парня утверждает, что в его поведении наблюдалась асоциальность и последнее время он неоднократно высказывал намерения покончить жизнь самоубийством. Более того, родственники погибшего не обращались в полицию с заявлением о некорректных действиях правоохранителей.

Наталья Пархоменко добавила, что видео с места происшествия обнаружить не удалось, однако полиции предоставили видеоматериал, на котором видно, как молодой человек покупает тот самый нож, которым было нанесено увечье. На месте обнаружения трупа не нашли предсмертную записку, однако рядом с парнем лежали его личные вещи, что дает повод не считать это преступлением с целью ограбления.

Следователь рассказала, что это дело вызывает резонанс и подозрения из-за способа, которым погиб молодой человек. Ведь очень редко самоубийцы выбирают нож как орудие суицида. Также в полиции рассказали, что на страницу Национальной полиции Днепропетровской области поступали угрозы и гневные комментарии по поводу этого дела.

Полиция начала расследование по делу, в ходе которого будут выясняться все обстоятельства произошедшего, и следствие не оставит без внимания ни одну из возможных версий смерти молодого человека. Распространяемая в социальных сетях информация про 9 ножевых ранений не соответствует действительности — ранение было одно. По данному случаю внесены сведения в ЕРДР по ст. 115 ч. 1 (убийство) с предварительной квалификацией «самоубийство».

Депрессия является одним из самых распространенных психических заболеваний в мире. Но, несмотря на это, многим людям катастрофически не хватает знаний о ней. Депрессия — это не просто плохое настроение или хандра, которая периодически настигает каждого, но затем проходит. Это хроническое заболевание, которое серьезно влияет на тело и разум человека, мешая его обычной жизни. На фоне депрессии часто возникает биполярное расстройство, при котором состояние человека меняется от острых периодов депрессии до крайней степени возбужденности. Так что будьте внимательны к своим близким.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Андрей  (31.08.18 13:45): Походу убили парня, а полиция заморачиваться не хочет. Синяки на шее наводят на мысль об убийстве...скорее всего его ударили ножом не там где нашли. Короче - надо работать а не спихнуть все на суицид по-быстрому. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте