Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
23:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре появится новая «зеленая волна»

В Днепре появится новая «зеленая волна»

Водителям такие новости поднимут настроение: в горсовете Днепра планируют организовать режим «зеленой волны» от центра и до вокзалов. Это поможет разгрузить центр города от пробок. Где именно появятся «умные» светофоры и сколько стоит проект – читайте в материале.

В начале сентября будут запланированы аукционы по проекту строительства светофоров в центре и на ж/м Игрень в Днепре.

На жилом массиве КП «Дніпродорсервіс» планирует установить светофор на ул. Романовского — ул. Князя Константина Острожского.


На проектную документацию коммунальное предприятие готово потратить до 80 тыс. грн. Документ должен быть готов к 20 ноября. В проекте должно быть предусмотрено освещение каждого пешеходного перехода с помощью светодиодных светильников, знаки должны подсвечиваться изнутри, а разметка должна быть нанесена краской со стеклянными шариками.

На проект «зеленой волны» от ул. Ярослава Мудрого до ул. Князя Владимира Великого в «Дніпродорсервісе» планируют потратить до 85 тыс. грн.


Планируется, что на этом участке установят 8 светофоров, которые позволят быстро доехать из центра города до вокзалов и обратно. Проект должен быть готов до 20 октября этого года.

Напомним, что в Днепре на Набережной Победы уже действует режим «зеленой волны».  «Если ты попадаешь в зеленую волну и соблюдаешь скоростной режим, то от кольца на Победе до Мерефо-Херсонского моста можно проехать, не задерживаясь, — сказал на пресс-конференции в Информаторе в июне 2017 года заммэра Днепра Михаил Лысенко. — Это хорошо растягивает пробки. Водители должны обращать внимание на табло».

Кто управляет светофорами

В июне прошлого года в Днепре начал работу в Центр управления автоматизированной системой регулирования дорожного движения на базе КП «Дніпродорсервіс». Специально для Днепра специалисты украинской компании СЕА в течение полугода изучали урбанистические потоки города и монтировала специальное оборудование. «Решить проблемы с пробками в городе только с помощью ремонта или прокладки новых дорог невозможно, — сказал во время запуска этой системы мэр Днепра Борис Филатов. — А качественное светофорное регулирование дорожного движения — дешевый и куда более эффективный метод. Мировая статистика говорит, что этим достигается повышение пропускной способности магистрали сразу же на 25% Иными словами, для улицы с двумя полосами движения в каждую сторону это то же самое, что открытие еще одной дополнительной полосы движения. А это — и снижение количества пробок и ДТП, и снижение расхода топлива, а, значит, и загазованности города». О том, как в Днепре запускали «зеленую волну», читайте тут.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Серый Чугун  (30.08.18 19:10): А на фото похоже памятник светофору. Он стоит на круге в Эйлате (Израиль). Ответить | С цитатой
222  (30.08.18 14:06): Зеленая волна - это хорошо. Плохо, что маршрутки едут, если так можно сказать, по "красной волне" - стараются остановиться на каждом светофоре, чем создают большинство пробок. Ответить | С цитатой
111  (30.08.18 13:41): Только вот движение от центра до вокзалов откроют неизвестно через сколько лет ))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте