Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ОСМД Днепра получили компенсации горсовета по «теплым» кредитам

ОСМД Днепра получили компенсации горсовета по «теплым» кредитам

35 ОСМД Днепропетровщины в этом году оформили так называемые "теплые" кредиты в ПриватБанке.

Взвесив результаты и риски, заем взяли и жители Богдана Хмельницкого, 30а. Сумма — почти 150 000 гривен. На эти деньги установили новые энергосберегающие окна.

"Три стекла, наружное стекло энергосберегающее, как требует эта программа "теплого" кредита", - рассказал голова ОСМД Б. Хмельницкого, 30а Владимир Доценко.
Два обновленных подъезда, жители довольны. Говорят — стало комфортно.

"В подъезде стало намного светлее, в подъезде мы теперь не ощущаем комаров, так как установили москитные сетки, а зимой, я думаю, мы это ощутим куда более весомо", - говорит жительница дома №30а на пр. Б. Хмельницкого Марина Домина.
Часть кредита людям уже компенсировали.

"Из суммы кредита в 148 тыс. горсовет уже нам погасил практически 30%, 44 тыс. 600 с чем-то грн., остаток средств еще государство должно компенсировать", - отметил голова ОСМД Б. Хмельницкого, 30а Владимир Доценко.
По условиям "теплого" кредита государство компенсирует от 30-ти до 70-ти процентов теплого кредита. Часть погашает правительство, 30 процентов — власть.

"У нас есть договоренность с четырьмя госбанками, мы от них получаем реестр заемщиков, которые взяли у них кредит. Уже создано допсоглашение с ПриватБанком, где на ПриватБанк мы увеличиваем сумму софинансирования, если раньше она была в районе 250 тыс. грн., то мы сейчас поднимаем до 700 тыс.", - рассказывает директор департамента по вопросам энергоэффективных технологий и инициатив горсовета Дмитрий Семенников.
В ПриватБанке говорят — оформить теплый кредит здесь можно быстро и удобно.

"Мы успешно освоили и работаем по данной технологии, мы выдаем это просто, быстро, никаких дополнительных лишних документов мы не требуем. Благодаря успешной совместной работе с департаментом по энергоэффективным технологиям и инициативам, мы подписали дополнительное соглашение, согласно которому еще половина миллиона гривен будет выделена на компенсации по теплым кредитам на ПриватБанк", - сказал руководитель направления малого и среднего бизнеса в Днепропетровской области ПриватБанка Даниил Молош.
ОСМД, которые взяли кредит, делятся опытом — условия вполне приемлемые, взносы с каждой квартиры — доступны.

"Погашение этого кредита для всех жителей дома очень приемлемо и практически будет составлять около 150-200 грн с каждой квартиры, с условием погашения до марта месяца следующего года", - объяснил голова ОСМД Б.Хмельницкого, 30а Владимир Доценко.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте