Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ни одного случая доведения до самоубийства с помощью «групп смерти» в соцсетях на Днепропетровщине не обнаружено - полиция

Ни одного случая доведения до самоубийства с помощью «групп смерти» в соцсетях на Днепропетровщине не обнаружено -  полиция

За 8 месяцев текущего года в Днепропетровской области зарегистрировано 9 фактов суицидов среди несовершеннолетних и 11 фактов попыток самоубийств.

По всем фактам детских и подростковых самоубийств полиция проводит полное и объективное расследование. За 8 месяцев текущего года в Днепропетровской области зарегистрировано 9 фактов суицидов среди несовершеннолетних и 11 фактов попыток самоубийств - рассказала начальник отдела ювенальной превенции УПД Анна Карпеченково 21 августа во время брифинга в ГУНП в Днепропетровской области.

«Каждый детский суицид для полиции и общества - это резонансное событие. В полиции открывается уголовное производство, в рамках которого выясняются причины самоубийства. Проанализировав проблему, можно сказать, что в большинстве случаев причиной суицидов были нестабильное психологическое состояние несовершеннолетнего, конфликт с родителями или сверстниками», - рассказала Анна Карпеченково.
- Хочу обратиться ко всем без исключения родителям или лиц, их заменяющих. Вы несете полную ответственность за своих детей. Чтобы защитить детей от необдуманных поступков, советую больше общаться с ними, проводить совместный досуг, интересоваться, какую информацию ребенок просматривает в сети Интернет. Если заметили, что ребенок имеет суицидальные наклонности, попробуйте наладить доверительные отношения и обратитесь с помощью к психологу - подчеркнула она.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте