Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина – первая среди областей по доходам бюджета на одного жителя

Днепропетровщина – первая среди областей по доходам бюджета на одного жителя

Днепропетровщина – лидер Украины по доходам бюджета на одного жителя. В 2018-м они составили 3,7 тыс грн. Это почти в полтора раза больше среднего показателя по Украине.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«В 2018-м у нас позитивная динамика поступлений в бюджет. Это позволило области выйти в лидеры по показателю среднего дохода на одного жителя. Сейчас он – 3,7 тыс грн, в то время как в среднем по Украине – 2,5 тыс грн. Эти деньги не лежат мертвым грузом. Вкладываем их в возрождение инфраструктуры населенных пунктов. Каждая копейка, «заработанная» регионом, – это обновленные школы, детсады и больницы, заасфальтированные улицы, современные стадионы и парки», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Завоевать лидерские позиции по показателю дохода бюджета на одного жителя Днепропетровщина смогла благодаря увеличению местных поступлений, добавил председатель ДнепрОГА.

В 2018-м все города, районы и объединенные территориальные громады выполнили запланированные показатели. А в среднем – даже перевыполнили их более чем на 10%.

К примеру, на четверть перевыполнил бюджет Никопольский район. Примерно на треть – Великомихайловская, Украинская, Лиховская и Червоногригорьевская громады.

Всего за 7 месяцев 2018-го в бюджет Днепропетровщины поступило 13,8 млрд грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Про  (22.08.18 06:51): А средняя зарплата?! Вообще у дворника средняя тыщ 50!000 так выходит... :) Ответить | С цитатой
очередник на квартиру  (21.08.18 19:08): так почему же не строят для людей квартирі? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Псть  (21.08.18 16:21): Уже ощущаю. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте