Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине дефицит ж/д билетов: сколько стоит найти альтернативу поездам

В Украине дефицит ж/д билетов: сколько стоит найти альтернативу поездам

Украинцы жалуются на острую нехватку ж/д билетов – купить их в день выезда практически невозможно. Часто в кассах предлагают воспользоваться маршрутами с пересадкой, но это выходит дороже.

Например, пассажирка Ольга Гусарова заплатила за поездку до Ужгорода через Львов 800 гривен.
"Ехал бы я на море или в командировку – без разницы. Билетов нет в рознице никогда. Почему такая ситуация с билетам, я не понимаю", – сетует пассажир Василий.
Не понимают, что происходит, и в "Укрзализныце" (УЗ). В компании уверяют – дефицита билетов нет. Директор департамента по организации внутренних и международных перевозок УЗ Александр Красноштан показывает билет Винница – Киев, который купил в день выезда.
"Для того, чтобы кардинально изменить ситуацию, нужно увеличивать парк вагонов", – говорит Красноштан.
К слову, пассажирские поезда в Украине изношены более чем на 90%. Средний возраст электровозов – 40 лет.

Как добавляет Красноштан, направление Киева и курортные направления, действительно, нагружены. Поэтому специалист советует украинцам заботиться о путешествии за несколько недель.

Тем временем, сами пассажиры уже начали искать альтернативу поездам. Популярнее всего – автобусы. Кстати, они не всегда дороже, чем путешествие в купе. В среднем автобусный билет из Ужгорода в Киев стоит 690 грн, место в купе поезда – 604 грн. Автобус из Днепра в Киев – 300-350 грн, купе – 458 грн. Семь часов в автобусе из Одессы в Киев обойдутся пассажиру в 350 гривен, а 9,5 часов в купе поезда – 437 грн.


Но в "Укрзализныце" отмечают, что нехватки пассажиров не ощущается.
"Заменить даже один поезд – это довольно сложно. Наш пассажиропоток устойчивый", – объясняет Красноштан.
Статистика подтверждает – в 2018 году только на поездах "Интерсити+" украинцы стали ездить чаще на 13%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Все для людей...  (25.06.19 08:50): Убрали плацкарты днепр-киев... Омелян не помещается.. ноги торчат в проход. Купе в 3 раза дороже. Когда эти министры уже закончатся??? Ответить | С цитатой
Анна  (17.08.18 17:55): Билеты действительно придерживаются, но для чего? Ехали Днепр - Киев билеты взяли за 2 часа до поезда( онлайн покупали) в сети появлялись билеты по 15-20 шт, явно это не возврат. Правда исчезали они за 5 мин. Ответить | С цитатой
Татьяна  (15.08.18 16:08): билетов нет, мест нет, дополнительных поездов не будет, будут ли места или нет никто не знает...но отлично как работали так и работают перекупщики!) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пересічний громадянин  (15.08.18 13:17): На Днепр-Трускавец нет билетов даже за 45 суток, во Львов еду через Киев. Но самая большая мерзость - это сидячая ночная электричка типа Интерсити Днепр-Киев, на 79-80 поезд достать билеты невозможно. Чтоб они всю жизнь пытались уснуть сидя. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
йцукен  (15.08.18 13:03): Что-что он купил?? Винница-Киев?? Он бы еще крыжополь-мухосранск показал! Западное и Южное направление придерживается, и всё это системно, и они об этом знают и крышуют. Дефицита нет- и они это рассказывают людям которые уже в вечер выброса билетов ничего купить не могут через сеть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Васько  (15.08.18 10:31): три четверти тепловозов на железной дороге и каждый третий электровоз эксплуатируются с просроченным ремонтом.
По словам министра инфраструктуры Украины А. Пивоварского, техническое состояние железной дороги "ужасающее", "больше 90 % тяги в неудовлетворительном состоянии. Около 80 % вагонов в неудовлетворительном состоянии. А по полотну говорить даже не буду. Из-за технического состояния полотна мы вынуждены притормаживать поезда "Интерсити+" на некоторых участках, к сожалению. У нас скоростной поезд "Интерсити+" становится не скоростным, а просто междугородним".
Ответить | С цитатой
Юра  (15.08.18 10:19): То ли ещё будет...
Степень износа подвижного состава Укрзализницы составляет 95%, железнодорожный транспорт Украины работает на пределе возможностей.
Ответить | С цитатой
из Днепропетровска  (15.08.18 07:30): И было бы очень неплохо вернуть возможность покупать билеты на любые поезда с проходящих станций. К примеру купить билет на поезд Новоалексеевка-Львов из Днепра почти невозможно, приходится брать от Синельниково... Ответить | С цитатой
прохожий  (15.08.18 00:04): "...Не понимают, что происходит, и в "Укрзализныце" (УЗ)...Директор департамента по организации внутренних и международных перевозок УЗ Александр Красноштан... В компании уверяют – дефицита билетов нет. ".. Бля!
Билеты есть, но их нет.. Ну как бы есть, но не очень.. Ну "немножко беременна" - как бы да, но при "не понимаю от кого" - не считается...
Ответить | С цитатой
жир  (14.08.18 23:18): а перекупщиков не пробовали накрыть? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте