Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре реконструируют улицу Столярова

|«« «« »» »»|

На участке улицы Столярова от просп. Яворницкого до ул. Ярослава Мудрого (бывшая Ленинградская) с июля началась комплексная реконструкция.

Городской сайт проверил, как она проходит.

Сразу за фонтаном влюбленных бульварная часть улицы и начинается зона работ. Сохранены только старые тополя (в прошлом году пережившие санитарную обрезку, что вызывало яростные споры экологов и горожан) и памятник героическому летчику Михаилу Столярову. Кстати, в этом году 20-го сентября исполняется 75 лет гибели Столярова, отдавшего жизнь за освобождение нашего города. Но к этой дате ремонт завершить явно не успеют.

До конца нынешнего года планируют закончить только упомянутый участок этой улицы. А уже в следующем году мэрия предполагает полностью завершить реконструкцию ул. Столярова – уже на участке до Набережной.

На работах заняты до 20 специалистов и тяжелая техника. Их проводит ООО «Коммунальник», выигравшее тендер. Замдиректора этого предприятия, поскромничавший назваться, вкратце рассказывает о ходе и перспективах реконструкции.

- Работы начали в июле. Была полностью снята старая, разбитая бетонная плитка. Демонтирована облицовка парапета, который с одной стороны ограждает бульварную часть от дороги для авто и с другой – от тротуара для пешеходов. Парапет со стороны пешеходной части уже отреставрирован, сейчас такие же работы идут со стороны проезжей части улицы. После восстановления парапет будет по-новому облицован.

По словам подрядчиков, бульварная часть после реконструкции преобразится. На ней высадят новые деревья и кустарники, для которых уже обустраивают систему полива. Будет здесь и новое освещение.

Пешеходная инфраструктура будет полностью приспособлена для маломобильных граждан. Бульвар вымостят тактильной плиткой, а для заезда на бульвар по бокам вместо прежних ступенек обустроят пандусы.

- Заодно подреставрируем территорию вокруг фонтана, - добавляет замдиректора «Коммунальщика».

Завершить реконструкцию этой части улицы планируют в декабре нынешнего года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ksu_MD  (27.09.18 16:12): Не уверенна закончат ли вообще. Сейчас вообще всю технику забрали, плитку забрали и работников также... А еще, если не ошибаюсь, сняли плитку которую до этого момента успели положить !!! Где-то не заплатили или кто-то с кем-то поссорился??? Ответить | С цитатой
Оптимист  (14.08.18 22:06): При такой реконструкции надо было делать одностороннюю дорогу мимо техникума до гост. Парус.
И обратно одностороннюю от Паруса мимо бывш. кинотеатра Родина ( сейчас Старгород). Это было бы по уму.
Ответить | С цитатой
ОЛо  (14.08.18 20:35): На старые кирпичи, новые кладут? Ответить | С цитатой
мытарь  (14.08.18 16:59): Какая цена реконструкции? Ответить | С цитатой
Dimon  (14.08.18 15:32): Ну вот видно же, что кирпич себя не оправдал! Зачем опять его туда тулить. Ответить | С цитатой
Алексей  (14.08.18 14:17): Прекрасно. Большие молодцы, что ремонтируют улицу! Ответить | С цитатой
Игорь  (14.08.18 14:15): Правильно делают, что ремонтируют ул. Столярова. Во всем мире главные улицы, где есть река или море они идут перпендикулярно к воде. В нашем городе такими можно назвать Донецкое шоссе, Слобожанский проспект. Но нужно делать и пешеходные зоны к Днепру(реке). Жаль, что не идет ремонт дальше на набережную. Я бы предложил сделать полностью пешеходную ул. Половицька от парка Глобы до кафе Поплавок. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
просто  (14.08.18 12:19): Улица Княгини Ольги это бывшая Горького. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте