Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине специалистами группы пиротехнических работ обезврежено 34 единицы боеприпасов

На Днепропетровщине специалистами группы пиротехнических работ обезврежено 34 единицы боеприпасов

11 августа специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области трижды привлекались к работам по уничтожению боеприпасов, которые были обнаружены гражданами накануне.

Так, 9 августа во время поиска металлолома в лесополосе за пределами поселка Мотроновка Верхнеднепровского района местным жителем обнаружены предметы, похожие на устаревшие артиллерийские снаряды калибра 122 мм в количестве 2 единиц.

При обследовании территории 10 августа отделением группы пиротехнических работ дополнительно выявлены устаревшие взрывоопасные предметы, а именно: артиллерийские снаряды калибра 45 мм в количестве 16 единиц, артиллерийские снаряды калибра 76 мм в количестве 11 единиц, артиллерийские снаряды калибра 122 мм в количестве 3 единиц, артиллерийский снаряд калибра 85 мм в количестве 1 единица.

В общем по данному адресу обнаружена 31 единица боеприпасов.

10 августа в Терновском районе города Кривой Рог на открытой территории вблизи улицы Салавата Юлаева во время проведения земельных работ гражданином обнаружен предмет, похожий на устаревший артиллерийский снаряд калибра 76 мм в количестве 1 единица.

При обследовании территории отделением группы пиротехнических работ, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.

В этот же день во время прогулки по лесополосе вблизи проспекта Богдана Хмельницкого в Шевченковском районе города Днепр местный житель обнаружил предметы, похожие на современные противотанковые мины в количестве 2 единиц.

По прибытию к месту вызова специалистами пиротехнического подразделения взрывоопасные предметы идентифицированы как современные противотанковые мины В-ТМ-62М в количестве 2 единиц.

Место происшествия обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.

По состоянию на 11 августа все обнаруженные боеприпасы уничтожены пиротехниками ГСЧС.

Уважаемые граждане! Спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области призывают Вас соблюдать правила безопасности при обнаружении подозрительных предметов.

Если вы увидели подозрительные предметы, ни в коем случае не трогайте их и сразу звоните в Службу спасения «101»!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте