Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Насыщенную звездную программу подготовил Днепровский планетарий для детей в эти выходные

Насыщенную звездную программу подготовил Днепровский планетарий для детей в эти выходные

В этот уик-энд мальчиков и девочек ждет насыщенная звездная программа от Днепровского планетария. Четыре мероприятия – в субботу, три – в воскресенье.

Детей познакомят со звездным миром, мистериями «Темной материи» и другими загадочными объектами Вселенной, сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации.

Со сказочного путешествия Дракоши начнет свою работу Днепровский планетарий в субботу. Программа рассчитана на детей от пяти лет.

Далее в 13.00 ребятам старшего возраста предлагают ознакомиться с азбукой Вселенной.

Еще две программы выходного дня рассчитаны на тинэйджеров. В 17.00 им продемонстрируют впечатляющее звездное шоу. Создали его специалисты Юго-Европейской обсерватории. А в 19.00 подростков познакомят с мистериями «Темной материи». Программа – от специалистов из Германии.

12 августа, в воскресенье, Днепровский планетарий приглашает малышей в гости к главному небесному светилу. Погостить у Солнца предлагают в 11.00.

В 13:00 дети старше 12-ти смогут посмотреть небесный калейдоскоп. Что можно будет увидеть на небе в этом месяце – расскажут в программе.

А в 15:00 уже для тинэйджеров подготовили «Летний звездопад». Сколько длится полет звезды, почему она падает – на эти и другие вопросы подростки найдут ответы, посмотрев эту программу. Также дети смогут подержать в руках настоящий метеорит.

Гостей ждут по адресу: спуск Крутогорный (ул.Рогалева), 10. Телефон для справок: (056) 766-22-07.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте