Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дети из Днепра уехали на отдых в Скадовск

|«« «« »» »»|

223 ребенка из Днепра отправились на отдых и оздоровление в детский лагерь «Радуга» в Скадовске. Это дети льготных категорий, в том числе из многодетных и малообеспеченных семей. Путевки для них приобрела днепровская мэрия.

Вопрос оздоровления детей льготных категорий находится на личном контроле городского головы Бориса Филатова. По словам директора департамента социальной политики Днепровского городского совета Эдуарда Пидлубного, это уже второй заезд детей в оздоровительные лагеря за нынешний летний сезон.

«В этом году особенно тщательно отнеслись к организации летнего оздоровления детей. Перед тем, как заключить соглашение с лагерем, который выиграл тендер через систему публичных закупок ProZorro, представители департамента выезжали на место и проверяли заведения. Также представители мэрии будут сопровождать детей в дороге, хотя по закону этого делать и не нужно, поскольку передаем детей, здесь в городе, сотрудникам лагеря. В течение смены тоже будем наведываться в лагерь, чтобы проверить, все ли с детьми в порядке», - рассказал директор департамента.

Смена в лагере продлится 21 день. Детей ждет 5-разовое питание, разнообразный досуг.

12-летняя днепрянка Мария Кравец с радостью уезжает на отдых в лагерь и надеется весело провести почти месяц на море.

«Очень ждала этот отдых. Даже не верится, что почти месяц буду отдыхать на черноморском побережье. В лагерях отдыхаю не первый раз. Каждый раз нахожу себе там новых друзей. Думаю, на этот раз также подружусь со многими. Настроена на хороший отдых», - рассказала Мария. Девочку провожали родители.

Мама Наталья очень рада, что ее дочери повезло поехать в лагерь совершенно бесплатно.

«В нашей семье трое детей. Очень хорошо, что власти города заботятся, в том числе и о таких многодетных семьях, как наша, давая бесплатные путевки на отдых детей. Это - значительная финансовая помощь. Проблем ее получить совсем не было. Обратились в районное управление соцзащиты, и нам дали путевку», - добавила женщина.

Всего в этом году за счет городского бюджета планируется оздоровить более 1400 детей льготных категорий (детей-инвалидов, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из многодетных и малообеспеченных семей и т. д.). На закупку путевок предусмотрено почти 7,5 миллиона гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте