Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр — пространство чистоты: Горожане вышли на субботники в своих дворах

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается бессрочная акция «Днепр - пространство чистоты». Она началась еще в апреле по инициативе городского головы Бориса Филатова. Цель акции - привести в порядок как можно большую территорию.

В эти выходные субботники прошли в 13 дворах города. В рамках акции днепряне подают заявки и получают от городского совета все необходимое для уборки - грабли, лопаты, пакеты для мусора, краску.

«Все жители, которые хотят сплотиться и убрать двор своих домов, могут принять участие в этой акции. На сегодняшний день уже подано 314 заявок от жителей. С апреля в городе организовали 58 субботников, еще 13 прошли в эти выходные. Кроме инвентаря и краски, городской совет привлекает к субботникам и коммунальную технику, которая вывозит мусор», - рассказала начальник управления по вопросам развития местного самоуправления департамента местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Ирина Добарина.
14 июля на субботник вышли жители дома №16 по ул. Волжской, что в Новокодацьком районе. Они покрасили двери подъездов, ограждения на клумбах, убрали мусор и сорняки.

Ольга живет в этом доме уже 12 лет. Говорит, что соседи у нее дружные, поэтому они постоянно вместе облагораживают придомовую территорию:

«Очень хорошо, что местные власти откликнулись на нашу инициативу навести порядок во дворе и оказали помощь. Я считаю, что если ты хочешь, чтобы твой дом и двор были опрятными, нужно и самим что-то делать, например, устраивать такие субботники».
Юлия - молодая мама, тоже живет в этом доме. Когда узнала о субботнике, решила присоединиться:

«Я сейчас в декретном отпуске, но тоже помогаю. Пока ребенок гуляет на свежем воздухе, я крашу двери подъезда. Мы готовы сплотиться и убрать у своего дома сами, но очень хорошо, что нам помогли с краской и инвентарем».
Субботник провели и на ул. Большой Деевской, 32. Здесь жители убрали сухую траву, покрасили детскую площадку и подъезды, убрали мусор.

«Мы подали заявку на то, что хотим провести субботник. В подъездах появились объявления, что он состоится 14 июля. Нам привезли инвентарь, перчатки, краску. Очень довольна, что мы все собрались. Познакомились с соседями, убрали. Почаще бы проводить такие мероприятия. Люди не очень материально обеспеченные сейчас, а когда всем обеспечивает власть - это очень хорошо», - рассказывает местная жительница Тамара Степановна.
Александр «вооружился» кисточкой и краской и решил сделать свой подъезд лучшим:
«Есть свободное время, есть инструменты, почему бы не выйти на субботник и не сделать свой двор лучшим? Вот сейчас смотрю на свой подъезд - он стал более уютным».
Gorod.dp.ua на Facebook.


ЧёрнаЯ ж ОПА  (16.07.18 15:51): Я оцэ вдома мэту пидлогу та миркую-кмэтыкую, - а нэ прышпандьорыв чы Борюсик до циеї справы своеї волохатої лапы.. Ответить | С цитатой
Днепрянин  (16.07.18 15:22): Выходите - убирайте, а за что тариф грабительский такой на ЖКХа?
Почему то в Харькове тариф значительно меньше (от 0,3гр до З,97гр вот сами посмотрите
https://drive.google.com/file/d/0ByEDTw8hWSJXZnhmVUpFeFU0QTg /view )
- а в городе чисто, прям вылизан! Как будто другое государство!
Нашим чинушам надо у них поучится !!!
Ответить | С цитатой
!!!  (16.07.18 14:55): Субботники еще не ДЕКОММУНИЗИРОВАЛИ!? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Квартплата  (16.07.18 13:55): Что входит в тариф «Жилсервіс-2»:
1.Уборка придомовой территории ( 1,5 грн с 1 м.кв. жилой площади -т.е если квартира 63 м.кв. то это 100грн в месяц с квартиры)
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ЕСЛИ НЕ УБИРАЮТ ДВОР?
Если услуга не оказана, или оказана плохо, то жильцы имеют право обратиться с жалобой:
Шевченковский район: ул. Запорожское шоссе, 68. Контактный телефон — 765-73-79
Центральный район: ул. Дмитрия Яворницкого, 88а. Контактный телефон – (095) 15-65-183
Чечеловский район: ул. Театральная, 5. Контактный телефон – (095) 12-89-262
Новокодацький район: ул. Набережная Заводская, 91-Б. Контактный телефон – (095) 12-65-879
Соборный район: Крутогорный спуск, 9. Контактный телефон – 713-45-87
Режим работы:
Понедельник-четверг с 8.00 до 17.00. Перерыв: с 12.00 до 12.45
Пятница с 8.00 до 15.45. Перерыв с 12.00 до 12.45
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте