Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 марта 2025
03:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщину планируют сделать более безопасной с помощью системы видеонаблюдения

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине планируют создать систему видеонаблюдения.

Информация с камер, которые установят в городах и селах области, будет стекаться в Ситуационный центр Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области. С такой идеей выступила ДнепрОГА, сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Юрченко.

«Безопасность – самое первое условие, которое позволяет людям чувствовать себя комфортно, быть уверенными в своем будущем. К тому же, это еще и один из главных показателей для инвесторов, что в регион можно вкладывать деньги, - отметил Владимир Юрченко. - ДнепрОГА разработала концепцию создания Единой региональной системы мониторинга «Безопасная Днепропетровщина». Эта система станет эффективным инструментом в расследовании преступлений и действенным средством профилактики правонарушений».

Планируется, что камеры видеонаблюдения громады будут устанавливать самостоятельно. Руководителям ОТГ предоставили рекомендации относительно технических характеристик видеокамер.

«Мы посоветовались со специалистами, которые организовывали подобные системы безопасности в других областях Украины и за рубежом, о характеристиках оборудования. Камеры должны иметь ряд функций, чтобы была возможность объединить их в единую сеть. Планируем, что вся информация будет стекаться в Ситуационный центр Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области. Здесь специальное программное обеспечение будет обрабатывать данные», - добавил Владимир Юрченко.

Программа сможет выделять информацию, необходимую полицейским для расследований. Например, попадали ли в поле зрения украденные машины или люди, которые находятся в розыске.

«Должны быть не только камеры, а и компьютеры, которые способны обработать полученные данные. Это комплексный подход, - отметил заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Владимир Богонис. - Полиция и громады должны объединить усилия. Только так сможем гарантировать безопасность граждан в городах и поселках области».

Сейчас громады области определяются, сколько камер установят и где именно.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (11)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте