Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чтобы не было беды: что делать и куда звонить, если в вашем дворе стоит заброшенная машина?

Чтобы не было беды: что делать и куда звонить, если в вашем дворе стоит заброшенная машина?

Внимание на оставленные машины. После взрыва заброшенной машины в столице, в Украине заговорили о ничейном автотранспорте. Оказалось, эвакуировать его не могут ни власти, ни полицейские. Единственная причина — если четырехколесная недвижимость нарушает правила дорожного движения или создает аварийную ситуацию.

Со спущенными колесами, ржавым корпусом и, порой, разбитыми окнами... Таких автомобилей во дворах многоэтажек Днепра — десятки. Местные жители говорят: стоят месяцами, а иногда и годами.

О заброшенных машины горожане пишут в соцсетях. Делятся — машины пылятся, ржавеют, гниют среди дворов. А еще - занимают место и мешают ходить.

"Это соседа моего машина. Он получил ее в наследство от дяди. Но денег нет переоформлять. И сдать он ее не сдает. Тут ее уже и обворовывали. Она такая несчастная, эта машинка", - рассказывает днепрянка Татьяна Семеновна
По закону, эвакуировать частную собственность коммунальщики не смогут. Поэтому, пожаловаться на развалившуюся машину под окнами можно только на 102.

"Максимум, что каждый гражданин может сделать — вызвать патрульную полицию. Максимум, что может сделать патрульная полиция — приехать и проверить данный автомобиль на предмет того, находится ли он в розыске", - говорит юрист Антон Деньгуб.
Еще одна причина для эвакуации - если авто-раритет создает аварийную ситуацию. Если "просто кому-то мешает" - здесь и правоохранители бессильны.

"Если транспортное средство существенно мешает движению автомобилей или пешеходов, то есть нарушает пункты 15.9, 15.10 правил дорожного движения - это уже является основанием для эвакуации этого транспортного средства", - рассказывает спикер патрульной полиции Павел Карманов.

Проверить, не ворованная ли машина стоит у вас под окнами, можно и самим — на сайте МВД. Если же владелец сам оставил машину — избавиться от нее будет невозможно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (20.05.20 23:48): А что делать, если хам паркует свою машину на тротуаре, где должны ходить люди, а он очень крутой и ему все позволено, да еще толкает пенсионерку, которая еле ходит и которой около 80 лет, и даже, сволочь не извинился? И когда пишут, что разбивают машины, то жалости никакой нет к таким уродам!!! Ответить | С цитатой
Горожанин  (21.06.18 13:12): тут где-то обман, "По закону, эвакуировать частную собственность коммунальщики не смогут" а МАФы которые есть частная собственность могут??? Ответить | С цитатой
сосед  (21.06.18 12:01): Такой елдак на двери подъездной нарисован :)))
Ну ладно, эмбицилов "творческих" хватает..., но жильцам не противно на это "художество" смотреть?
П.С. Это в первой части сюжет, где бабуля про машину соседа рассказывает.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте