чт, 28 марта 2024
15:47

Полицейский из Днепра стал чемпионом Европы

Заместитель начальника Шевченковского райотдела полиции Днепра Александр Клешня стал чемпионом Европы по дзюдо.

Чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов проходил в шотландском городе Глазго и стал в целом триумфальным для сборной Украины. Сборная нашей страны завоевала 14 медалей – 5 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых.

Среди наград высшего достоинства – и золото Александра Клешни, выступавшего в возрастной категории 30-39 лет. В этой категории сборная Украины вчистую переиграла Великобританию, Азербайджан, а в финале с разгромным счетом 5:0 - Германию.

Стоит отметить, что успешное выступление ветеранов дзюдо (среди которых – и Александр Клешня) давно стало приятной традицией. Например, в 2017 году ветераны сборной Днепропетровской области выиграли 64 награды на Чемпионате Украины, 9 медалей на Чемпионате Европы , 5 медалей на Чемпионате мира по дзюдо. Также 6 мастеров Днепропетровщины в составе сборной Украины выиграли бронзовые медали командного Чемпионата Европы.

Вранье  (20.06.18 00:39): Стирают комментарии.
Никакой он не чемпион. Это командное место первое,а Клешня падал все схватки как мешок,смотрите видео с чемпионата. Зачем Вы людей дурите?