Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для украинской энергетики важна каждая тонна отечественного угля

Для украинской энергетики важна каждая тонна отечественного угля

Наличие света и тепла в домах украинцев зависит от стабильной работы отечественных шахт. Именно поэтому так важен своевременный запуск лав, из которых шахтеры добывают уголь.

Новая 602-я лава на шахте Юбилейная в Першотравенском шахтоуправлении ДТЭК позволит добыть 179 тыс. тонн угля. В промышленных масштабах, это не такой большой объем, однако руководство шахтоуправления уверено - в сложившейся ситуации, для украинской энергетики важна каждая тонна отечественного угля.

На шахте «Юбилейная» ввели в эксплуатацию 602-ю лаву с запасами 179 тыс. тонн газового угля. Коллектив добычного участка №2 под руководством начальника Виталия Кроквы и бригадира Владимира Юрченко будет отрабатывать этот относительно небольшой участок пласта в сложных горно-геологических условиях и планирует сделать это за 4 месяца.

Василий Снигур, директор ДТЭК Шахтоуправление Першотравенское:

«Мы сегодня отрабатываем даже такие короткие лавы, так как в сложившейся экономической ситуации в стране для украинской энергетики важна каждая тонна отечественного угля. Наш коллектив это прекрасно понимает. В оснащение новой подземной выработки ДТЭК направил 10,6 млн грн. На эту сумму шахтеры отремонтировали оборудование, которое выдает уголь из лавы и перегружает его на конвейер для доставки на-гора».
До конца года в Першотравенском шахтоуправлении планируют ввести еще три новых лавы взамен выбывших и добыть порядка 2,5 млн тонн газового угля.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте