Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 апреля 2025
17:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для сельских школ Днепропетровщины приобрели еще 11 новых автобусов

|«« «« »» »»|

Школьный автопарк Днепропетровщины пополнили еще 11 новых автобусов. Современные машины будут подвозить в учебные учреждения детей и педагогов из отдаленных сел области.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Создать комфортное пространство для обучения как в городах, так и в селах области, - отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко. - Чтобы дети получали образование в современных условиях, капитально ремонтируем школы по всей Днепропетровщине. Чтобы добирались на уроки безопасно - обновляем автопарк. За три года приобрели более 90 школьных автобусов. Сегодня очередное пополнение - еще 11 новеньких машин».

Новые автобусы украинского производства - комфортные и безопасные. В них - мягкие кресла, ограничители скорости, дополнительные люки, громкая связь и «тревожные кнопки» вызова водителя. Есть места для рюкзаков и спортивных сумок. Автотранспорт оборудован кондиционерами, салон можно отапливать независимо от того, работает ли двигатель.

Автобусы соответствуют стандарту «Евро-5», то есть они максимально экологичны.

«В нашу школы приезжают около 140 учеников из 6 соседних населенных пунктов. Автобус у нас один, и тот старенький - ему уже 14 лет. Подвозить детей приходится группами, поэтому они нередко опаздывают на занятия, - рассказала директор Криничанской школы №2 Татьяна Сербин. - Новый автобус решит эту проблему. Детям будет удобно, поэтому очень ждем пополнения автопарка».

Кроме Криничанской, школьные автобусы получат Божедаровская, Солонянская, Мировская, Святовасильевская, Карповская и другие громады области.

«В планах - и в дальнейшем расширять автопарк сельских учебных учреждений. Постепенно должны вообще избавиться от старых машин для подвоза детей в школу», - отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Всего в области более 400 школьных автобусов, которые подвозят больше 17 тысяч детей и педагогов. Это 100% от потребности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Имя любимое мое  (01.06.18 10:28): Ура, новые пригородные маршрутки. Даже надпись "школьный" чиновников не остановит. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (13)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)

•  Чи штрафуватиме податкова за інтернет-продаж особистих речей? (4)

•  Лікарі Дніпра — в критичному стані (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте