Матюхин 6, Венглинский 59, Шелаев 90 Гигиадзе 9

Кернозенко, Езерский, Шелаев, Мелащенко (Андриенко 55), Костышин, Венглинский (Лисицкий 84), Радченко, Матюхин (Грицай 70), Русол, Михайленко, Назаренко
Шуховцев, Чижевский, Эдмар, Годой, Степанов, Храмцов, Пономаренко (Ионанидзе 77), Гигиадзе, Смирнов (Абляметов 72), Корнев, Татаринцев (Заруцкий 46)

Удаление: Езерский 79 Предупреждения: Пономаренко 76, Эдмар 79

После трех поражений подряд, которые потерпел «Днепр» в национальном чемпионате от «Ильичевца», «Динамо» и «Черноморца», в матче с «Таврией» перед ним стояла только одна задача – победа. На фоне психологического подъема, вызванного выходом в групповой турнир Кубка УЕФА, казалось, что она не является слишком сложной.

Правда, одного из своих преимуществ – фактора родного поля – «Днепр» был фактически лишен, если принять во внимание мизерное количество болельщиков (как для Днепропетровска), которое посетило этот матч.

Тем не менее, когда уже на 6-й минуте Матюхин после углового открыл счет, последние сомнения в общем успехе хозяев если не испарились, то были минимальными. Но уже через две минуты вылазка «Таврии» к чужим воротам завершилась неотразимым ударом из-за пределов штрафной площади в «девятку» Гигиадзе.

Но «голевого» продолжения в первом тайме не последовало. «Днепр» владел заметным территориальным преимуществом, но создать серьезных моментов для взятия ворот не сумел. Хотя можно вспомнить неплохой дальний удар в исполнении Венглинского (Шуховцев с трудом парировал мяч), эпизод, когда Назаренко, находясь в одиночестве в районе 11-метровой отметки, неудачно обработал мяч…

Вскоре после перерыва вновь напомнил о себе Гигиадзе, но на этот раз его дальнему удару чуточку не хватило точности. «Днепр» же снова вышел вперед в счете на исходе часа игры – кто-то из симферопольцев несомотрительно катнул мяч назад прямо Венглинскому, и нападающий, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, обвел его и закатил мяч в пустые ворота.

После этого «Таврия» осмелела – Кернозенко отразил опасный удар ворвавшегося в штрафную Пономаренко, буквально в последний момент снял с ноги у того же Пономаренко Андриенко, на 81-й минуте лишь перекладина спасла «Днепр» после удара метров с 25-ти. Правда, тут же Андриенко в ответной атаке угодил в штангу. А на 90-й минуте Шелаев, жесткой борьбе продравшись на ударную позицию, установил окончательный счет – 3:1.