Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине за один день из незаконного оборота изъято почти 400 патронов

На Днепропетровщине за один день из незаконного оборота изъято почти 400 патронов

15 мая правоохранители изъяли у жителей Днепра, Кривого Рога, Новомосковска, Терновки и Марганца 395 патронов различного калибра. За незаконное хранение боеприпасов мужчинам грозит до 7 лет лишения свободы.

В частности, у 41-летнего жителя Кривого Рога полицейские обнаружили 57 патронов калибра 5.45 мм. На ул. Набережной Заводской в Днепре оперативники изъяли у мужчины 27 патронов калибра 5,45 мм и запал от гранаты «РГД-5». В Новомосковске группа быстрого реагирования задержала 38-летнего мужчину со 100 патронами калибра 7,62 мм. Еще 51 патрон хранил другой 44-летний новомосковец. Житель Терновки, кроме 40 патронов, держал при себе пакет с марихуаной. В Марганце сотрудники сектора реагирования патрульной полиции на остановке общественного транспорта заметили мужчину, при осмотре которого изъяли из кармана 120 патронов калибра 5.45 мм.

По словам нарушителей, все боеприпасы они нашли. Воспользоваться ими планировали по-разному - кто-то продать, кто-то изготовить сувениры или использовать на охоте, а некоторые хранили без всякой цели.

За незаконное хранение боеприпасов мужчинам грозит наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).



Gorod.dp.ua на Facebook.


Буй  (16.05.18 15:06): 263 ч.1. "Без специального законом разрешения" "Без передбаченого законом дозволу". Такого закона нет. Оправдают. Можно ездить хоть на танке или носить и хранить Калаш. Дурдом полный. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте