Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре проходит реконструкция стадиона имени Петра Лайко

|«« «« »» »»|

В Днепре идет реконструкция бывшего стадиона ВРЗ, который уже в этом году превратят в арену второй категории классификации ИААФ, где могут проходить даже международные соревнования.

Городской сайт уже сообщал о начале этих работ.

А их ход освещает уже прекрасно знакомый читателям Городского сайта блогер из Днепра Артём Костюк, о котором Городской сайт уже рассказывал. В популярном среди жителей Днепра блоге Артёма представлены разные, очень интересные, эксклюзивные темы - artkostyuk.com.

В отдельной ветке форума его блога представлены интересная информация и фото о ходе работ на этой арене. С любезного разрешения Артёма приводим эту информацию.

«За прошедшие две недели были спилены старые деревья на самом стадионе и по его периметру, - рассказывает Артём Костюк. -  Сейчас основные работы ведутся в восточной части площадки — там выгребают останки насыпи старых трибун и строительный мусор. Так же по периметру футбольного поля разъезжают самосвалы с щебнем. На футбольном поле уже насыпают щебень — это первый слой дренажной системы.

На стадионе еще сохранились старые ворота и мачта освещения. А вот старые трибуны демонтированы уже целиком.

Уже завезены трубы для дренажной системы стадиона. Детская площадка, а так же тренажеры пока не трогают, по крайней мере, на чертежах они присутствуют. Возможно, вскоре их временно демонтируют и поставят на место.

В дальнейшем, очевидно, должна быть облагорожена и прилегающая к стадиону территория. Сейчас она находится в очень печальном состоянии».

А тем временем в Днепре начата реконструкция и стадиона городской СДЮСШОР №3. Об этом сообщает вице-президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области Александр Охрименко:

- На стадионе флагмана легкой атлетики Днепра - СДЮСШОР-3 - началась реконструкция! Новая база позволит добиться новых побед. Днепр снова рулит!

Эту реконструкцию также планируют завершить в 2018 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ё  (02.05.18 15:52): а где будет стоянка для автомобилей приехавших на стадион? и кстати начинали работать часов в 7 утра и до 18. сегодня в 9-30 полная тишина. Ответить | С цитатой
Сосед  (02.05.18 14:03): Мне с окна квартиры видно как ремонтируют стадион. Работают очень быстро. Слежу с утра, уходя на работу, и вечером, по возвращении с работы. Изменения происходят "на глазах". Еще бы дорогу вокруг!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте